LOMBARDIA
CAMPANIA
SICILIA
LAZIO
PIEMONTE
VENETO
PUGLIA
EMILIA ROMAGNA
TOSCANA
CALABRIA
SARDEGNA
MARCHE
ABRUZZO
LIGURIA
FRIULI-VENEZIA G.
UMBRIA
TRENTINO-ALTO ADIGE
BASILICATA
MOLISE
VALLE D'AOSTA
 
0
2.241
4.482
6.723
8.964


ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE


  Istituto Indirizzo Comune Pr. regione
1 A. GENOVESI VIA PRINCIPESSA SICHELGAITA 12/A SALERNO SA CAMPANIA
2 ITC FALCONEPOZZUOLI VIALE EUROPA UNITA 13 POZZUOLI NA CAMPANIA
3 ISTITUTO TECNICO COMM.LEA. LUCIFERO VIA G. CARDUCCI CROTONE KR CALABRIA
4 I.T.E. MOSSOTTI VIALE CURTATONE 5 NOVARA NO PIEMONTE
5 V. CARDARELLI CORSO SERALE - TARQUINIA STRADA PROV.LE PORTO CLEMENTINO SNC TARQUINIA VT LAZIO
6 I.T.C. SERRA VIA TITO MACCIO PLAUTO N 67 CESENA FC EMILIA ROMAGNA
7 IST.TECNICO COMM.LECEZZI-MAGLIE VIADON STURZO4 MAGLIE LE PUGLIA
8 IT.C. FERRARA SERALE MAZARA DEL VALLO VIA SANPIO 4 MAZARA DEL VALLO TP SICILIA
9 ITCCORSO SERALEGAVOI VIA MARISTIAI15 GAVOI NU SARDEGNA
10 ITC A. MAGRI VIA DELL'ACQUEDOTTO N.18 BARGA LU TOSCANA
11 ITC PACINI CORSO GRAMSCI N.43 PISTOIA PT TOSCANA
12 ITCG V. DE FRANCHISPIEDOMNTE MATESE VIAA. MORO N. 6 PIEDIMONTE MATESE CE CAMPANIA
13 CORSO EUROPA CORSO EUROPA VALLEDORIA SS SARDEGNA
14 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO BLAISE PASCAL VIANAPOLI KM 0700 FOGGIA FG PUGLIA
15 ENRICO FERMI VIA PUCCINI 22 GORIZIA GO FRIULI-VENEZIA G.
16 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO E TECNOLOGICO VIAATTOMA SN FASANO BR PUGLIA
17 I.T.C. V. GIORDANO VIA PIETRO NENNI S.N.C. BITONTO BA PUGLIA
18 MARCO POLO SERALE VIA MOSCHINI 11/B VERONA VR VENETO
19 ITC L. AMABILE VIAMORELLI E SILVATI AVELLINO AV CAMPANIA
20 G. AMENDOLA - SERALE VIA LAZZARELLI N. 12 SALERNO SA CAMPANIA
21 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO L. DI SAVOIA VIALE MARAINI 54 RIETI RI LAZIO
22 G.VICO VIA F.S. NITTI AGROPOLI SA CAMPANIA
23 TURISTICO E A.F.M. - SORRENTO PIAZZA DELLA VITTORIA 1 SORRENTO NA CAMPANIA
24 A. CESARIS VIALE CADORNA CASALPUSTERLENGO LO LOMBARDIA
25 I.T. COMMERCIALE E. SIRANI VIA BASSANELLI 9/11 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
26 MICHELE CASSANDRO VIA MADONNA DELLA CROCE BARLETTA BT PUGLIA
27 GEMMELLARO - AMMINISTFIN. E MKT CORSOINDIPENDENZA229 CATANIA CT SICILIA
28 ITC MERCATO SAN SEVERINO VIA DELLE PUGLIE MERCATO SAN SEVERINO SA CAMPANIA
29 P. SAVI C/O CASA CIRCONDARIALE STRADA MAMMAGIALLA VITERBO VT LAZIO
30 SERALE ITCPITAGORA CASTROVILLARI CORSO CALABRIA CASTROVILLARI CS CALABRIA
31 CORSO SERALE I.T.C. LAPORTA GALATINA VIA DON TONINO BELLO GALATINA LE PUGLIA
32 8 MARZO VIA LEINI' 54 SETTIMO TORINESE TO PIEMONTE
33 LUIGI RENDINA VIA FRANCESCO FILOMUSI GUELFI L'AQUILA AQ ABRUZZO
34 ITC DE NICOLA-NAPOLI- VIAE. A. MARIO NAPOLI NA CAMPANIA
35 IST.TECN.ECONOMICO DALLA CHIESA VIA SAN DONATO SESTO CALENDE VA LOMBARDIA
36 ITC VIA CALEGNA GAETA LT LAZIO
37 I.T.E.SEVERI VIA PIER SANSONI17 SAN GIOVANNI VALDARNO AR TOSCANA
38 CORSO SERALE I.T.C. CAMPI SALENTINA VIA NAPOLI CAMPI SALENTINA LE PUGLIA
39 I.T.C. SERRA SARSINA VIA LARGO DE GASPERI 8 SARSINA FC EMILIA ROMAGNA
40 CORSO SERALE I.T.C.DE CASTRO MAGLIE VIA DON STURZO MAGLIE LE PUGLIA
41 CUNEO - F. A. BONELLI VIALEANGELI 12 CUNEO CN PIEMONTE
42 IST. TECN. COMM.LE F.FORTI - SERALE - VIA DELLA COSTITUZIONE MONSUMMANO TERME PT TOSCANA
43 ITC SERALE PIEDIMONTE MATESE VIA A. MORO 6 PIEDIMONTE MATESE CE CAMPANIA
44 I.I.S.S. G.PARINI VIABADONI 2 LECCO LC LOMBARDIA
45 P. GOBETTI CON SEZ.IND. VIADELLA REPUBBLICA 41 SCANDIANO RE EMILIA ROMAGNA
46 I.T.C.EINAUDI-SERALE VIA MATTEI STARANZANO GO FRIULI-VENEZIA G.
47 VITTORIO BACHELET VIADI NAZARETH 150 ROMA RM LAZIO
48 I.T.C. ROMANAZZI VIA C. ULPIANI 6/A BARI BA PUGLIA
49 FEDERICO II VIA BANDINO NARO AG SICILIA
50 IIS MAJORANA MONCALIERI SEZ. COMMERCIALE STRADA TORINO 32 MONCALIERI TO PIEMONTE
51 P. DAGOMARI VIA DI REGGIANA 86 PRATO PO TOSCANA
52 C.GESUALDO PIAZZA CANALE GESUALDO AV CAMPANIA
53 ITCSAN MARCO DI CASTELLABATE Non Disponibile CASTELLABATE SA CAMPANIA
54 TURISTICO E A.F.M. - MASSA LUBRENSE VIA ROMA27 MASSA LUBRENSE NA CAMPANIA
55 DOMENICO CESTARI BORGO SAN GIOVANNI N.12/A CHIOGGIA VE VENETO
56 E.ALESSANDRINI VIA C.D'AGNESE MONTESILVANO PE ABRUZZO
57 ITC GIANNONE SERALE VIA SBANO5 FOGGIA FG PUGLIA
58 ENRICO MEDI VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II RANDAZZO CT SICILIA
59 I.T.E.S.- CORSO SERALE ETTORE CARAFA VIA BISCEGLIE S.N.C. ANDRIA BT PUGLIA
60 I.T.COMMERCIALE LEVI (SEDE CARCERARIA) VIA CRISTINA BELGIOIOSA 120 BOLLATE MI LOMBARDIA
61 LUCA PACIOLO VIAPIAVE 22 BRACCIANO RM LAZIO
62 I.T.E. A. SACCO VIAG. FLORENZANO4 SANT'ARSENIO SA CAMPANIA
63 A. PACINOTTI VIAB.CROCE 34 PISA PI TOSCANA
64 ITC MAIORI - SERALE VIA NUOVA CHIUNZI 35 MAIORI SA CAMPANIA
65 I.T.C. LEONARDO SCIASCIA CORSO SERALE VIA GIORGIO LA PIRA 10 PORTO EMPEDOCLE AG SICILIA
66 I.T.COMMERCIALE BECCARIA SERAL. GIBA VIALE MANNO10 GIBA CI SARDEGNA
67 ITCPITAGORA CASTROVILLARI CORSO CALABRIA CASTROVILLARI CS CALABRIA
68 A. MARRO STRADA TORINO 32 MONCALIERI TO PIEMONTE
69 ITET LUIGI EINAUDI- SERALE -BASSANO VIA S. TOMMASO D'AQUINO 8 BASSANO DEL GRAPPA VI VENETO
70 S RAMPONE BENEVENTO VIA CARLO STASI 1 BENEVENTO BN CAMPANIA
71 ANTONIO DE NINO VIA V. D'ANDREA SULMONA AQ ABRUZZO
72 ITC. STENIO VIA E. FERMI TERMINI IMERESE PA SICILIA
73 ITC SERRA- NAPOLI- VIATRINITA' DELLE MONACHE 2 NAPOLI NA CAMPANIA
74 SEZ.DIP. I.P.S.C.T.ENRIQUES VIA DUCA D'AOSTA 65 CASTELFIORENTINO FI TOSCANA
75 I.I.S.S. T. FIORE CORSO SERALE SIRIO VIA ANNIBALE DI FRANCIA 4 MODUGNO BA PUGLIA
76 I.T.C. SERRA SERALE VIA TITO MACCIO PLAUTO 67 CESENA FC EMILIA ROMAGNA
77 IST.TECNICO ECONOMICO OLIVETTI LECCE VIA MARUGI 29 LECCE LE PUGLIA
78 ETTORE BOLISANI VIALERIMEMBRANZA 42 ISOLA DELLA SCALA VR VENETO
79 F. MARCHI - CORSO SERALE - VIA MARCONI N. 16 PESCIA PT TOSCANA
80 I.T.C. LEONARDO DA VINCI VIA PIAVE 39 FROSINONE FR LAZIO
81 APRICENA VIA POZZO SALSO 41 APRICENA FG PUGLIA
82 ITC(SC)V.PARETO-POZZUOLI- VIA RAIMONDO ANNECCHINO 252 POZZUOLI NA CAMPANIA
83 G. DELL'OLIO VIA MAURO GIULIANI 10 BISCEGLIE BT PUGLIA
84 BUONARROTI-FOSSOMBRONI- CORSO SERALE PIAZZADELLA BADIA2 AREZZO AR TOSCANA
85 ENRICO FERMI SERALE IGLESIAS LOCLAITA' IS ARRUASTAS IGLESIAS CI SARDEGNA
86 PADRE A. M. TANNOIA VIAXXIV MAGGIO 62 CORATO BA PUGLIA
87 E. VITTORINI VIA CREA 30 GRUGLIASCO TO PIEMONTE
88 P. DAGOMARI VIA DI REGGIANA 86 PRATO PO TOSCANA
89 G. VICO SERALE VIA F.S. NITTI AGROPOLI SA CAMPANIA
90 I.T.C.MINZONI GIUGLIANO VIA B. LONGO17 GIUGLIANO IN CAMPANIA NA CAMPANIA
91 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO GIORDANI VIA DEL PRESEPE MONTE SANT'ANGELO FG PUGLIA
92 ITC F. GALIANI VIADON BOSCO 6 NAPOLI NA CAMPANIA
93 G. DELL'OLIO VIAMAURO GIULIANI 10 BISCEGLIE BT PUGLIA
94 R.PIRIA-CORSO SERALE- VIA PIRIA 2 REGGIO CALABRIA RC CALABRIA
95 TEC. FINANZA E MARKETING ENRICO MATTEI VIA SETTEVENE PALO NUOVA S.N.C CERVETERI RM LAZIO
96 A. SACCO - SERALE VIA G. FLORENZANO 4 SANT'ARSENIO SA CAMPANIA
97 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO A. DE PACE VIALE MARCHE LECCE LE PUGLIA
98 I.T.C. DE NINO - CORSO SERALE Non Disponibile SULMONA AQ ABRUZZO
99 I.T.C. SERRA CORSO SERALE NAPOLI VIA TRINITA' DELLE MONACHE 2 NAPOLI NA CAMPANIA
100 ITAFM IST.TECN.AMM.FIN.MARK VIA C.A. DALLA CHIESA S.N. NISCEMI CL SICILIA
101 ENRIQUES - CORSO SERALE VIA DUCA D'AOSTA 65 CASTELFIORENTINO FI TOSCANA
102 ITE P. F. CALVI VIA CONCETTO MARCHESI 73 BELLUNO BL VENETO
103 FRANCESCO FORTI VIA CADUTI DI NASSIRIYA 87 MONSUMMANO TERME PT TOSCANA
104 FROSINONE Non Disponibile FROSINONE FR LAZIO
105 IST. TEC. COMM.LE SERALE VIA TIRO A SEGNO CERIGNOLA FG PUGLIA
106 ENRICO MATTEI VIA DELLE RIMEMBRANZE 26 SAN LAZZARO DI SAVENA BO EMILIA ROMAGNA
107 LUCIO LOMBARDO RADICE PIAZZA ETTORE VIOLA 6 ROMA RM LAZIO
108 ITC FASANO -CORSO SERALE- VIA ATTOMA SN- FASANO- FASANO BR PUGLIA
109 PADRE A. M. TANNOIA VIA MADONNA DELLE GRAZIE 6 RUVO DI PUGLIA BA PUGLIA
110 ERNESTO BALDUCCI VIA ARETINA 78/A PONTASSIEVE FI TOSCANA
111 IST. TEC. COMM. SERALE VIA RICCARDO DA LENTINI 89B LENTINI SR SICILIA
112 ITE LEONIDA REPACI VIA MONSIGNOR BERGAMO VILLA SAN GIOVANNI RC CALABRIA
113 I.T.C. CORSO SERALE VIA EPISCOPIO MILETO VV CALABRIA
114 ITC SERALE E.SAVOIA-DIAZ-NAPOLI- VIATRIBUNALI 370 NAPOLI NA CAMPANIA
115 B. CAIMI VIA MARIO TANCREDI ROSSI N. 4 VARALLO VC PIEMONTE
116 IST.TECN.COMM.LEV.BACHELETCOPERTINO VIA F. VERDESCA COPERTINO LE PUGLIA
117 LORGNA-PINDEMONTE SERALE CORSO CAVOUR 19 VERONA VR VENETO
118 CARLO CATTANEO VIA MARRUCCI CECINA LI TOSCANA
119 IST.TEC.COMM.RIZZA SERALE VIALEDIAZ 12 SIRACUSA SR SICILIA
120 L. STURZO VIA ETTORE ROMAGNOLI 78 GELA CL SICILIA
121 IST. TECN. ECON./TECNOL. A.CHECCHI VIA PADRE CHECCHI FUCECCHIO FI TOSCANA
122 ISTITUTO TECNICO A.VOLTA CORSO SERALE VIA ROMA 75/77 BAGNO A RIPOLI FI TOSCANA
123 DUCA D'AOSTA VIA DELLA COLONNA 10 FIRENZE FI TOSCANA
124 ITC DON MILANI- GRAGNANO VIA QUARANTOLA GRAGNANO NA CAMPANIA
125 A. CAPRIOTTI VIA SGATTONI 41 SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP MARCHE
126 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO CEPRANO PIAZZA MARTIRI DI VIA FANI CEPRANO FR LAZIO
127 CORSO SERALE Non Disponibile VIGGIANELLO PZ BASILICATA
128 IST. TECNICO COMM. NOVI LIGURE VIALE A.SAFFI N. 47 NOVI LIGURE AL PIEMONTE
129 I.T.C. SERALE VIALE ITALIA32 SANT'ARCANGELO PZ BASILICATA
130 I.T.C. OVADA VIA PASTORINO 12 OVADA AL PIEMONTE
131 ITES-G.CALO'- FRANCAVILLA FONTANA VIA GORIZIA 71 FRANCAVILLA FONTANA BR PUGLIA
132 LENOCI CENTRO STUDI POLIVALENTE JAPIGIA BARI BA PUGLIA
133 ITC MELISSA BASSI VIALE DELLA RESISTENZA 255 NAPOLI NA CAMPANIA
134 IST. TEC. COMM. FRANCOFONTE C.DA S. ANTONIO S.N. FRANCOFONTE SR SICILIA
135 EINAUDI ORTONA VIA NICOLA CALIPARI 15 ORTONA A MARE CH ABRUZZO
136 ITC CORSO SERALE TORTOLI' VIA A. SCORCUSNC TORTOLI' OG SARDEGNA
137 G.MARCONI SIDERNO VIALE SASSO MARCONI SIDERNO RC CALABRIA
138 I. T. C. PRIMO LEVI VIA PITZ'E SERRA S.N.C. QUARTU SANT'ELENA CA SARDEGNA
139 ITC NITTI DI NAPOLI VIA J.F.KENNEDY140/142 NAPOLI NA CAMPANIA
140 IST.TECNICO ECONOMICO COSTA-LECCE PIAZZAB. DE SANCTIS 10 LECCE LE PUGLIA
141 LUIGI EINAUDI VIAMICHELANGELO 16/B PIOMBINO LI TOSCANA
142 I.T.C. ERNESTO BALDUCCI CORSO SERALE VIA ARETINA I VERONI PONTASSIEVE FI TOSCANA
143 BOTTICELLI VIALEDELLAPRIMAVERA207 ROMA RM LAZIO
144 I.T.C.G.CORSO SERALE VIA LUDOVICO ARIOSTO 1 SORA FR LAZIO
145 I.T.S.E.F. FERRARA MAZARA DEL VALLO VIA SANPIO N.4C/DA AFFACCIATA MAZARA DEL VALLO TP SICILIA
146 I.I.S.S. T.FIORECORSO SERALE SIRIO VIA ROMA 4 GRUMO APPULA BA PUGLIA
147 FOSSATI - DA PASSANO VARESE L. VIA M. CARANZA 32 VARESE LIGURE SP LIGURIA
148 ITE PINTO CORSO SERALE VIA MATER DOMINI 74 CASTELLANA GROTTE BA PUGLIA
149 G.MANTHONE'-ATERNO (CORSO SERALE) VIA TIBURTINA 202 PESCARA PE ABRUZZO
150 I.T. COMMERCIALE E GEOMETRA VIA LUDOVICO ARIOSTO 1 SORA FR LAZIO
151 I.T.C. GINO ZAPPA - SARONNO VIA ACHILLE GRANDI N.4 SARONNO VA LOMBARDIA
152 CASA CIRCONDARIALE - IST. RONCALLI LOC. RANZA SAN GIMIGNANO SI TOSCANA
153 I.T.C. G. SALVEMINI SEZIONE SERALE VIA A. PERTINI N. 8 CASALECCHIO DI RENO BO EMILIA ROMAGNA
154 SANDRO PERTINI (ROMA) VIALENTINI 78 ROMA RM LAZIO
155 I.T.C. ALBERTI BENEVENTOCORSO SERALE PIAZZA RISORGIMENTO BENEVENTO BN CAMPANIA
156 ITC VESEVUS-BOSCOREALE- VIALE MARIA MONTESSORI.2 BOSCOREALE NA CAMPANIA
157 ITC FERRARIS/DA EMPOLI VIA PIO XI RIONE MODENA 317 REGGIO CALABRIA RC CALABRIA
158 INSOLERA VIAMODICA 2 SIRACUSA SR SICILIA
159 I.T. C.SEZ.ASSOCIATA I.C. PISACANE PONZA VIA PANTANO PONZA LT LAZIO
160 E. MONTALE VIA ALDO MORO 102 RUTIGLIANO BA PUGLIA
161 ISTITUTO TECNICO COMM.LE PROGRAMMATORI VIA PIER GIORGIO FRASSATI 2 SAN MARCO IN LAMIS FG PUGLIA
162 I.T. ECONOMICO IND. TURISMO V. BOSSO VIA MEUCCI 9 TORINO TO PIEMONTE
163 PRIMO LEVI - SERALE VIA PITZ'E SERRA S.N. QUARTU SANT'ELENA CA SARDEGNA
164 BRA GUALASERALE PIAZZA BRA CN PIEMONTE
165 ITC RITA LEVI MONTALCINI VIA VAIANI 44 QUARTO NA CAMPANIA
166 I.I.S.S. IST. TEC. ECONOMICO - CAMPI S VIA NAPOLI CAMPI SALENTINA LE PUGLIA
167 ISTITUTO TECNICO ECONOMICOROSSELLI VIA F.LLI ROSSELLI SNC CASTIGLIONE DEL LAGO PG UMBRIA
168 G. CERBONI (CORSO SERALE) PIAZZALE PROF. ANNA RITA BUTTAFUOCO PORTOFERRAIO LI TOSCANA
169 I.T.C.G. MED. ORO CITTA DI CASSINO VIA GARI SNC CASSINO FR LAZIO
170 I.T.C. - TERRALBA VIA RIO MOGORO S.N.C. TERRALBA OR SARDEGNA
171 IST.TECCOMM CEGLIE M. VIA SAC. MASTRO - CEGLIE MESSAPICO CEGLIE MESSAPICA BR PUGLIA
172 ITCDA VINCIARZIGNANO VIAA. FORTIS 3 ARZIGNANO VI VENETO
173 ITC ROSA LUXEMBURG VIA DALLA VOLTA4 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
174 IST.TEC.COMM.'ZACCAGNA'-CORSO SERALE VIALEXX SETTEMBRE 116 CARRARA MS TOSCANA
175 FRANCESCO CARRARA VIALE GUGLIELMO MARCONI N.69 LUCCA LU TOSCANA
176 I.T.E.MOSSOTTI - SERALE VIALE CURTATONE 5 NOVARA NO PIEMONTE
177 GIORGI VIALE LIGURIA 21 MILANO MI LOMBARDIA
178 ITCL.PALMA CORIGLIANO VIA TORRELUNGA CORIGLIANO CALABRO CS CALABRIA
179 S. D'ARZO CON SEZ.IND. STRADA PER S.ILARIO MONTECCHIO EMILIA RE EMILIA ROMAGNA
180 IST. TEC. ECONOMICO A.M.JACI VIACESARE BATTISTI 88 MESSINA ME SICILIA
181 I.I.S.S. L. EINAUDI VIAL. SETTEMBRINI 160 CANOSA DI PUGLIA BT PUGLIA
182 ITC SER (S.A.CALVI-PD) VIAS. CHIARA 10 PADOVA PD VENETO
183 ITALO CALVINO VIA G. ROSSA ROZZANO MI LOMBARDIA
184 F. BESTA VIA ALDO MORO N. 2 RAGUSA RG SICILIA
185 I.T.C. MONTALE - CORSO SERALE SIRIO VIA A. MORO 102 RUTIGLIANO BA PUGLIA
186 ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE C. LEVI VIADE NITTIS08 PORTICI NA CAMPANIA
187 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO VIA CATONA SANTA SEVERINA KR CALABRIA
188 I.T.COM.L. EINAUDISER. MU VIALERINASCITA MURAVERA CA SARDEGNA
189 BRA E. GUALA PIAZZAROMA 7 BRA CN PIEMONTE
190 GALILEO GALILEI-CORSO SERALE VIA MONS.VALERII131 AVEZZANO AQ ABRUZZO
191 I.T.C.I.T.E.S.CALVINOTRAPANI VIAS. MICHELEN.2 TRAPANI TP SICILIA
192 IST.TECNICO ECONOMICO F. CALASSO VIA BELICE LECCE LE PUGLIA
193 M. CAPITOLO - CORSO SERALE VIA SANTI QUARANTA TURSI MT BASILICATA
194 GIORGI VIALE LGURIA 21 MILANO MI LOMBARDIA
195 MED.ORO CASSINO - C.SO SERAL VIA GARI SNC CASSINO FR LAZIO
196 IT COMMERCIALE TURISTICO GALILEO GALILEI VIA PROVINCIALE PER CALVI SPARANISE CE CAMPANIA
197 ITC ROSSANO ALFREDO GRADILONE VIA NAZIONALE-LOC. SCALO- ROSSANO CS CALABRIA
198 TEC.COMM.E PER GEOM. CRESCENZI-PACINOTTI VIA SARAGOZZA 9 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
199 I.T.C. - BUDDUSO' Non Disponibile BUDDUSO' OT SARDEGNA
200 ITCE. DI SAVOIA-DIAZ-NAPOLI- VIATRIBUNALI 370 NAPOLI NA CAMPANIA
201 ITC(SS)E.CARUSO-NAPOLI- VIA ROMA VERSO SCAMPIA - SECONDIGLIANO NAPOLI NA CAMPANIA
202 I.T.C. SERALE P.CALAMANDREI VIA SAN GASPARE DEL BUFALO 1 BARI BA PUGLIA
203 C.PIAGGIA VIA GIANNESSI N.5 VIAREGGIO LU TOSCANA
204 I.T.C. - LOANO VIA AURELIA 297 LOANO SV LIGURIA
205 I.T.S. - E.MONTALE - VIA TIMAVO 63 GENOVA GE LIGURIA
206 ITE A. GUARASCI ROGLIANO VIA EUGENIO ALTOMARE C.DA TURBE 85/A ROGLIANO CS CALABRIA
207 I.T.C. CONEGLIANO (S.C. I.S. FANNO) VIAF. FILZI 40 CONEGLIANO TV VENETO
208 ITC-ITPA KEYNES - GAZZADA SCHIANNO VIA MORAZZONE 37 GAZZADA SCHIANNO VA LOMBARDIA
209 ITCE. SANFELICE VIASANFELICE 8 VIADANA MN LOMBARDIA
210 I.T.C. CALVI-PADOVA VIA SANTA CHIARA10 PADOVA PD VENETO
211 MARCORA VIA MARCORA 109 INVERUNO MI LOMBARDIA
212 SEZ.STACCATA ITC BESTA RAGUSA VIA F.LLI CERVI SANTA CROCE CAMERINA RG SICILIA
213 CORSO SERALE I.T.C. BACHELET COPERTINO VIA F. VERDESCA COPERTINO LE PUGLIA
214 PAOLO BAFFI VIA BEZZI51/53 FIUMICINO RM LAZIO
215 ITC.LEVI SERALE PORTICI VIA DE NITTIS 8 PORTICI NA CAMPANIA
216 ITC -CASA CIRCOND. GRIMALDI CZ SERALE SIANO CATANZARO CZ CALABRIA
217 ITSSE ODORICO MATTIUSSI VIA FONTANE 2 PORDENONE PN FRIULI-VENEZIA G.
218 I.T.C.G.AMM.FIN.MARK.-COST.NI AMB.TERRIT VIA LAVELLO 17 CALOLZIOCORTE LC LOMBARDIA
219 I.T.C. I.T.E. S.CALVINO CORSO SERALE VIA S. MICHELEN.2 TRAPANI TP SICILIA
220 I.T.C.G. A. OLIVETTI VIA MATARAZZO S.N.C. MATERA MT BASILICATA
221 M.PICONE C.DA CATUSI PRIZZI PA SICILIA
222 IST. TEC. SETTORE ECON.- SERRACAPRIOLA VIA DANTE SERRACAPRIOLA FG PUGLIA
223 ITCGRIMALDI CATANZARO SERALE VIA T. CAMPANELLA CATANZARO CZ CALABRIA
224 I.T.C.NOCERA SUPERIORE VIA MATERDOMINI NOCERA SUPERIORE SA CAMPANIA
225 I.T.C.G.F.CORRIDONICIVITANOVA M. C/DA ASOLA S.N.C. CIVITANOVA MARCHE MC MARCHE
226 0RVIETO ITCG MAITANI CORSO SERALE VIA DEI TIGLI33 ORVIETO TR UMBRIA
227 SEZIONE SERALE ITC DEGANUTTI UDINE VIALE A.DIAZ N.60/A UDINE UD FRIULI-VENEZIA G.
228 A. DEFFENU Non Disponibile OLBIA OT SARDEGNA
229 ITC.STURZO SERALE C/MMARE Non Disponibile CASTELLAMMARE DI STABIA NA CAMPANIA
230 ISTITUTO TECNICO VIA ANZOLECONTE VIGGIANELLO PZ BASILICATA
231 MARCO POLO VIALE GIUSEPPEBARTOLO 4/6 BARI BA PUGLIA
232 SRAFFA VIA COMBONI BRESCIA BS LOMBARDIA
233 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA C.A. DALLA CHIESA CIMINNA PA SICILIA
234 ITCMANZONI VIAMANTOVA 13 SUZZARA MN LOMBARDIA
235 I.T.C. SERALE CONEGLIANO (S.C. I.S.FANNO VIAF. FILZI 40 CONEGLIANO TV VENETO
236 ITC ASOLA VIA SACCOLE PIGNOLE 3 ASOLA MN LOMBARDIA
237 CORSO SERALE S. TRINCHESE MARTANO PIAZZA GRAMSCI MARTANO LE PUGLIA
238 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO - BOIANO VIA COLONNO S.N. BOIANO CB MOLISE
239 I.T.C.MARTINI CAGLIARI VIA SAN EUSEBIO 10 CAGLIARI CA SARDEGNA
240 I.I.S.S. PUGLIATTITAORMINA CONTRADAARANCIO SNC TAORMINA ME SICILIA
241 DON MICHELE ARENA - CORSO SERALE VIA GIOTTO 20 SCIACCA AG SICILIA
242 C. BATTISTI VIALEXII SETTEMBRE 3 FANO PU MARCHE
243 ITE A. FUSINIERI- SERALEVICENZA VIAD'ANNUNZIO 15 VICENZA VI VENETO
244 ITCG SER.(S.A. KENNEDY)-MONSELICE VIA DE GASPERI 20 MONSELICE PD VENETO
245 GIUSEPPE TORNO PIAZZALE DON MILANI CASTANO PRIMO MI LOMBARDIA
246 PISOGNE IST.TECN.TURISMO VIA CADUTI DEL LAVORO PISOGNE BS LOMBARDIA
247 ITC PAGANO-BERNINI VIAANDREA D'ISERNIA N.40 NAPOLI NA CAMPANIA
248 ITE-ITT G.SARTORI LONIGO VIA BONIOLI 9 LONIGO VI VENETO
249 ISTITUTO TECNICO ANTONIO GENOVESI VIA TOMMASO SALVINI 24 ROMA RM LAZIO
250 DON PEPPINO DIANA MORCONE PIAZZA MANENTE MORCONE BN CAMPANIA
251 G. GARIBALDI MARSALA VIATRAPANI 306 MARSALA TP SICILIA
252 MARTANO P.ZZA GRAMSCI MARTANO LE PUGLIA
253 I.T. E. AMM. G. MARCHESINI VIASTADIO SACILE PN FRIULI-VENEZIA G.
254 TERNI IST. TECNICO COMMERCIALE F. CESI LARGO MARISA PAOLUCCI N. 1/2 TERNI TR UMBRIA
255 PIETRO BRANCHINA VIA SAN TOMMASO D'AQUINO S.N. ADRANO CT SICILIA
256 ILARIA ALPI VIALE C.T.ODESCALCHI 75 ROMA RM LAZIO
257 I.T.C.MARCONI-FLACCO SERALE-BRINDISI VIA DEL LAVORO 21/E BRINDISI BR PUGLIA
258 DEGANUTTI VIALEARMANDO DIAZ 60/A UDINE UD FRIULI-VENEZIA G.
259 IST. TECN. ECONOMICO G. CARDUCCI VIA HO CHI MIN COMISO RG SICILIA
260 CUSTODI VIAULISSEDINI 7 MILANO MI LOMBARDIA
261 I.T.C. F.RE CAPRIATA CORSO SERALE VIA CAMPOBELLO LICATA AG SICILIA
262 I.T.E. GIULIO CESARE VIALE L.EINAUDI 66 BARI BA PUGLIA
263 ENZO FERRUCCIO CORINALDESI VIAT. D'AQUINO 4 SENIGALLIA AN MARCHE
264 BODONI VIALE PIACENZA N 14 PARMA PR EMILIA ROMAGNA
265 SERALE IST. TECNICOSFORZA VIA R. SCOTELLARO 34 PALAGIANO TA PUGLIA
266 LEONARDO DA VINCI - G.RINALDO CARLI VIA VERONESE 3 TRIESTE TS FRIULI-VENEZIA G.
267 ITC CASTIGLIONE STIV. VIAFRATELLI LODRINI32 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN LOMBARDIA
268 ITC SERALE FALCONE Non Disponibile ASOLA MN LOMBARDIA
269 SALUZZOC.DENINASERALE VIA DELLA CHIESA 17 SALUZZO CN PIEMONTE
270 ALESSANO VIATAGLIAMENTO ALESSANO LE PUGLIA
271 IST. TEC. COMMERCIALEG.BOCCARDI VIADE GASPERI 30 TERMOLI CB MOLISE
272 I.T.C. MARTINI CAGLIARI (CORSO SERALE) VIASAN EUSEBIO 10 CAGLIARI CA SARDEGNA
273 ITCDON MICHELE ARENA VIA GIOTTO SCIACCA AG SICILIA
274 C. BATTISTI VIALE XII SETTEMBRE 3 FANO PU MARCHE
275 IST.TEC.STAT.PER RAG.CATTANEO PIAZZA DELLA VETRA 9 MILANO MI LOMBARDIA
276 G.ALBERTI BENEVENTO PIAZZARISORGIMENTO BENEVENTO BN CAMPANIA
277 PANEDDA (CORSO SERALE) VIA MAMELI OLBIA OT SARDEGNA
278 DESENZANO (SEZ.ASS.I.S.BAZOLI) VIA GIOTTO 55 DESENZANO DEL GARDA BS LOMBARDIA
279 IST.TEC. COMM.LEPARTANNA VIA A.GRAMSCIN.1 PARTANNA TP SICILIA
280 ITC GIAN.SIANI-NAPOLI- VIAPIETRAVALLE NAPOLI NA CAMPANIA
281 SERALE ITC SERRA COSENZA VIA MORRONE 16 COSENZA CS CALABRIA
282 FERDINANDO MAGELLANO VIA A.DA GARESSIO 109 ROMA RM LAZIO
283 J. LINUSSIO VIACIRCONVALLAZIONE SUD CODROIPO UD FRIULI-VENEZIA G.
284 ISTITUTO TECNICO ECONOMICOG. SIANI VIA GAUDIOSI SNC CASALNUOVO DI NAPOLI NA CAMPANIA
285 IST.TEC.COMM. GARIBALDI SERALE MARSALA VIATRAPANI 306 MARSALA TP SICILIA
286 VITTORIO EMANUELE II (CORSO SERALE) VIA LUSSANA 2 BERGAMO BG LOMBARDIA
287 NARNI IST. TECN. COMM.LEL. EINAUDI PIAZZA VITTORIO DE SICA 5 NARNI TR UMBRIA
288 DA VERRAZANO SERALE VIA CONTARDO FERRINI N. 83 - TEL. 06/121122505 ROMA RM LAZIO
289 IST. TECN. ECONOMICO G. LA PIRA VIA PERTINI POZZALLO RG SICILIA
290 ITALO CALVINO VIA G. ROSSA ROZZANO MI LOMBARDIA
291 FOSSANO COMM.LE SERALE VIA SAN MICHELE 68 FOSSANO CN PIEMONTE
292 C.BORROMEO (S.IND.LE ANNESSA) VIA MONTENERO 15/B ARONA NO PIEMONTE
293 IST. TEC. ECONOMICOA.M. JACI VIA CESARE BATTISTI88 MESSINA ME SICILIA
294 ITCF. RE CAPRIATA VIACAMPOBELLO LICATA AG SICILIA
295 ITE-GATTAPONE VIA PARUCCINI SNC GUBBIO PG UMBRIA
296 I.T.C. MATTEUCCI SERALE VIA F.TURATI 9 FORLI' FC EMILIA ROMAGNA
297 VITTORIO EMANUELE II VIA F. LUSSANA 2 BERGAMO BG LOMBARDIA
298 MARCO POLO VIAMOSCHINI 11/B VERONA VR VENETO
299 VINCENZO BENINI VIALEPREDABISSI 3 MELEGNANO MI LOMBARDIA
300 BODONI VIALEPIACENZA N. 14 PARMA PR EMILIA ROMAGNA
301 G. SALERNOSERALE VIA ROCCO CHINNICI S.N.C GANGI PA SICILIA
302 GUGLIELMO OBERDAN(CORSO SERALE) VIALE MERISIO 14 TREVIGLIO BG LOMBARDIA
303 POLO COMMERCIALE PITAGORA VIA PUPINO 10/A TARANTO TA PUGLIA
304 TECNICO G.R.CARLI VIA DIAZ 20 TRIESTE TS FRIULI-VENEZIA G.
305 I.T.E. CRISPIANO VIA PER MARTINA N.1 CRISPIANO TA PUGLIA
306 I.T.E.S.SERALE (CORSO SIRIO) VIATASSO5 MANTOVA MN LOMBARDIA
307 IST.TEC. ECONOMICO SCIASCIA E BUFALINO VIACESARO'N.36 ERICE TP SICILIA
308 AMERIGO VESPUCCI S.P.52 PER SANNICOLA GALLIPOLI LE PUGLIA
309 I.T.COMMERCIALE BOCCARDI CORSO SERALE VIA DE GASPERI TERMOLI CB MOLISE
310 IST.TEC ECON. TECNOLOGICO BRAMANTE-GENGA VIA NANTERRE PESARO PU MARCHE
311 VITTORIO BACHELET VIASTIGNANI 63/65 ABBIATEGRASSO MI LOMBARDIA
312 ISTITUTO TECNICO A.DE SIMONI-M.QUADRIO VIA TONALE N. 18 SONDRIO SO LOMBARDIA
313 CERRETO SANNITA PIAZZA L. SODO 2 CERRETO SANNITA BN CAMPANIA
314 AMM/VO PER IL TURISMO D. PANEDDA VIA MAMELI N. 21 - OLBIA OLBIA OT SARDEGNA
315 IST. TECN. ECONOMICO E. MEDI VIA GIOTTO 5 MONTEGIORGIO FM MARCHE
316 AMMINISTRAZ. FINANZA E MARKETING - IDRO VIA TREVISO 26 IDRO BS LOMBARDIA
317 GHISLERI-BELTRAMI VIAPALESTRO35 CREMONA CR LOMBARDIA
318 L. EINAUDI VIAE. MATTEI 12 STARANZANO GO FRIULI-VENEZIA G.
319 I.T. COMM. E TECNOL FOSSATI/DA PASSANO VIABRAGARINA32/A LA SPEZIA SP LIGURIA
320 SANDRO PERTINI SERALE VIA LENTINI S.N.C. ROMA RM LAZIO
321 ITC A. ZANONUDINE PIAZZALECAVEDALIS 7 UDINE UD FRIULI-VENEZIA G.
322 I.T.C. G.B.FERRIGNO C/VETRANO VIAG. GENTILES.N.C. CASTELVETRANO TP SICILIA
323 ISTITUTO TECNICO SAVERIA PROFETA VIA PETRIERA USTICA PA SICILIA
324 IST. TECNICO SETTORE ECONOMICO VIA M.M.BOIARDO 10 COMACCHIO FE EMILIA ROMAGNA
325 ZENALE E BUTINONE VIA GALVANI 7 TREVIGLIO BG LOMBARDIA
326 CORSO SERALE I.T.C. VIA PIER DELLA FRANCESCA 43 SANSEPOLCRO AR TOSCANA
327 ENRICO FERMI VIABONISTALLO 73 EMPOLI FI TOSCANA
328 ITC RICCATI-LUZZATTI PIAZZA DELLA VITTORIA 3/4 TREVISO TV VENETO
329 PIERO SRAFFA VIA FRATELLI ZOIA 130 MILANO MI LOMBARDIA
330 AMELIA ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIAI MAGGIO 224 AMELIA TR UMBRIA
331 DA VERRAZANO VIACONTARDO FERRININ. 83- TEL. 06 121122505 ROMA RM LAZIO
332 I.T.C.Q.CATAUDELLA VIA PRIMULA SCICLI RG SICILIA
333 ITE GIFFONI VALLE PIANA VIA BENEVENTANO GIFFONI VALLE PIANA SA CAMPANIA
334 GATTAPONE SERALE VIA PARUCCINI SNC GUBBIO PG UMBRIA
335 I.I.S.S. G.PARINI VIABADONI 2 LECCO LC LOMBARDIA
336 LUIGI EINAUDI VIAS.GIACOMO 13 VERONA VR VENETO
337 A. PANZINI VIA CAPANNA 62/A SENIGALLIA AN MARCHE
338 G. SALERNO VIA ROCCO CHINNICI S.N.C GANGI PA SICILIA
339 ILARIA ALPI SERALE VIALE C.T. ODESCALCHI 75 ROMA RM LAZIO
340 C. NOE' STRADA PONTECURONE 17 VALENZA AL PIEMONTE
341 AMERIGO VESPUCCI S.P.52 PER SANNICOLA GALLIPOLI LE PUGLIA
342 ISTITUTO TECNICO ECONOMICOL. PILLA VIA V. VENETO 21 CAMPOBASSO CB MOLISE
343 SEZIONE OSPEDALIERA - OSPEDALE SAN PAOLO VIA DI RUDINI 8 ROZZANO MI LOMBARDIA
344 N. PELLATI VIA IV NOVEMBRE 40 NIZZA MONFERRATO AT PIEMONTE
345 ITC/1 CORSO SERALE NUORO VIA TOSCANA NUORO NU SARDEGNA
346 DE SIMONI-QUADRIO CORSO SERALE VIA TONALE N. 18 SONDRIO SO LOMBARDIA
347 DOMENICO FIORITTO VIA G. MARCONI - STRADA STATALE 89 SAN NICANDRO GARGANICO FG PUGLIA
348 EINSTEIN-NEBBIA COMMERCIALE VIASAN FRANCESCO 34 LORETO AN MARCHE
349 CASA DI RECLUSIONE CASA DI RECLUSIONE FOSSOMBRONE PU MARCHE
350 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO L. EINAUDI VIA LEGNANO 17 PORTO SANT'ELPIDIO FM MARCHE
351 I.T.C. ASS. I.I.S. EINAUDI PALMI VIA G. GUERRERA PALMI RC CALABRIA
352 ISTITUTO TECNICO VIA LAGHI SILANI COTRONEI KR CALABRIA
353 VIA 2 GIUGNO - FONTENUOVA VIA 2 GIUGNO FONTE NUOVA RM LAZIO
354 GINO ZAPPA VIA ARCADIPANE 12 CAMPOBELLO DI LICATA AG SICILIA
355 I.T.C.MOGORO VIA M. MURENU MOGORO OR SARDEGNA
356 GUGLIELMO OBERDAN VIALE MERISIO 14 TREVIGLIO BG LOMBARDIA
357 ITE AMMIN. FINANZA E MARKETING G.GALILEI VIA DI SCANDICCI 151 FIRENZE FI TOSCANA
358 I.T.S.E. ALDO CAPITINI AGLIANA VIA GOLDONI AGLIANA PT TOSCANA
359 VIVANTE PIAZZADIAZ 10 BARI BA PUGLIA
360 ARCANGELO FLORENA VIAMARINA SANTO STEFANO DI CAMASTRA ME SICILIA
361 I.T.E.GIOACCHINO RUSSO VIA PARINIS.N. PATERNO' CT SICILIA
362 ALDO PASOLI VIA GIROLAMO DALLA CORTE 15 VERONA VR VENETO
363 ARZELA' VIADEI MOLINI24 SARZANA SP LIGURIA
364 MARTIN LUTHER KING VIAALLENDE3 MUGGIO' MB LOMBARDIA
365 I.T.C. MATTEI SER. DECIMOMANNU Non Disponibile DECIMOMANNU CA SARDEGNA
366 SAN BENEDETTO V.MARIO SICILIANO 4 LATINA LT LAZIO
367 I.T.C.O.F.MOSSOTTI SEZ.CARCERARIA VIA CURTATONE 5 NOVARA NO PIEMONTE
368 ISTITUTO TECNICO - IND. TURISMO FALCADE VIA TRIESTE 25 FALCADE BL VENETO
369 ALBERTI VIA LEOPARDI N. 2 BORMIO SO LOMBARDIA
370 I.T. TURISTICO IND. TURISMO G. GIOLITTI VIA ALASSIO 20 TORINO TO PIEMONTE
371 ITES CORSO SERALE VIA DELLE VILLE BORGOROSE RI LAZIO
372 ITC PACIOLICASSANO I. VIA NICOLA CALIPARI CASSANO ALLO IONIO CS CALABRIA
373 IST. TECNICO ECON. AMM. FIN. MARKETING VIA DEI LAURI N.1 VELLETRI RM LAZIO
374 I.T.C. TOSI BUSTO ARSIZIO (C. SERALE) VIA STELVIO 173 BUSTO ARSIZIO VA LOMBARDIA
375 IST.TECTORRENTEDI CASAVATORE VI SAN PIETRO CASAVATORE NA CAMPANIA
376 CASA CIRCONDARIALE Non Disponibile SANT'ANGELO DEI LOMBARDI AV CAMPANIA
377 GUIDO GALLI VIA GAVAZZENI 37 BERGAMO BG LOMBARDIA
378 EFREM NOBILI - COORDINATA G. BRUNO VIA STRADELLO DEI CARABINIERI 2 MOLINELLA BO EMILIA ROMAGNA
379 I.T. ECONOMICO ETURISMO PIO LA TORRE VIA NINA SICILIANA 22 PALERMO PA SICILIA
380 CALAMANDREI SERALE VIA EMERY 97 ROMA RM LAZIO
381 I.T.C. DA VINCI (SERALE) VIA FORTIS 3 ARZIGNANO VI VENETO
382 PEANO VIAANDREA DEL SARTO 6/A FIRENZE FI TOSCANA
383 I. T.ECONOMICO IND. TURISMO GIULIO SER VIA BIDONE 11 TORINO TO PIEMONTE
384 ISTITUTO TECNICO DI BUSSOLENGO GEN.LE DALLA CHIESA 10 BUSSOLENGO BUSSOLENGO VR VENETO
385 MARTINO BASSI VIABRIANTINA 68 SEREGNO MB LOMBARDIA
386 SEZZE Non Disponibile SEZZE LT LAZIO
387 ITC/2SALVATORESATTANUORO VIA BISCOLLAI 1 NUORO NU SARDEGNA
388 I.I.S.AMALDI - SRAFFA VIA F.LLI ROSSELLI 35 ORBASSANO TO PIEMONTE
389 IIS ENRICO DE NICOLA - CORSO SIRIO VIA G. MOTTA N.87 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT SICILIA
390 I.T.C. DI ALIA C.DA CHIANCHITELLO ALIA PA SICILIA
391 TEMPIO PAUSANIA VIA LIMBARA. 1 TEMPIO PAUSANIA OT SARDEGNA
392 I.T.S.E. RINO MOLARI VIA FELICE ORSINI 19 SANTARCANGELO DI ROMAGNA RN EMILIA ROMAGNA
393 IIS BRASCHI - QUARENGHISERALE VIA DI VILLA SCARPELLINI SNC SUBIACO RM LAZIO
394 LEONARDO DA VINCI-CORSO SIRIO- S.M.C.V. VIA SANTAGATA SANTA MARIA CAPUA VETERE CE CAMPANIA
395 G. D. ROMAGNOSI VIACAVOUR 45 PIACENZA PC EMILIA ROMAGNA
396 ITC BRUNO TALLINI VIAA.FUSCO CASTELFORTE LT LAZIO
397 LUIGI EINAUDI VIA MILANO 2 PALMANOVA UD FRIULI-VENEZIA G.
398 IST. TECNICO ECONOMICO GIUSEPPE TERRAGNI VIA SEGANTINI 41 OLGIATE COMASCO CO LOMBARDIA
399 A. VESPUCCI (CORSO SERALE) VIACHIARINI 1 LIVORNO LI TOSCANA
400 ITC L. LUZZATTIVALDAGNO VIALE TRENTO 1 VALDAGNO VI VENETO
401 ERASMO DA ROTTERDAM VIA VARALLI24 BOLLATE MI LOMBARDIA
402 IST. TECNICO-S.A. IIS C. LEVITRICARICO VIA CAPITAN VIGNOLA S.N.C. GRASSANO MT BASILICATA
403 I.I.S.S T. FIORE - SEDE ASS. GRUMO A. VIA ROMA 4 GRUMO APPULA BA PUGLIA
404 LORENZO CALABRESE VIAMARA 6 SAN PIETRO IN CARIANO VR VENETO
405 SETT. ECONOMICO E SETT. TECNOLOGICO VIA GRELE 24/B GUARDIAGRELE CH ABRUZZO
406 IT/L PEDIATRIA (S.A. CALVI) PD VIA GIUSTINIANI 2 PADOVA PD VENETO
407 I.T.C. CORSO SERALE MACOMER VIALE S.ANTONIO 4 MACOMER NU SARDEGNA
408 ITSC. ROSSELLI VIA GIOTTO 10 GENOVA GE LIGURIA
409 A. RIZZA VIALEA.DIAZ 12 SIRACUSA SR SICILIA
410 J. M. KEYNES VIA DI REGGIANA 106 PRATO PO TOSCANA
411 I.T.C. DI MARINEO VIA ETTORE MAJORANA SN MARINEO PA SICILIA
412 ISTITUTO TECNICO A.F.M. IRIS VERSARI VIA CALABRIA24 CESANO MADERNO MB LOMBARDIA
413 IVAN PIANA VIA XX SETTEMBRE 4 LOVERE BG LOMBARDIA
414 M. RAPISARDI SERALE VIALE REGINA MARGHERITA CALTANISSETTA CL SICILIA
415 IST. TECN. COMM. RUSSELL-MORO CORSO MOLISE 58 TORINO TO PIEMONTE
416 ITC C/O CASA CIRCONDARIALE VIA DELLE MACCHIE N.8 LIVORNO LI TOSCANA
417 I.T.S.E.R. VALTURIO VIA G.DELEDDA N.4 CENTRO STUDILOC. COLONNELLA RIMINI RN EMILIA ROMAGNA
418 I.T.COMMERCIALE L.PILLA - CORSO SERALE VIA VENETO 21 CAMPOBASSO CB MOLISE
419 SCHIAPARELLI-GRAMSCI VIASETTEMBRINI 4 MILANO MI LOMBARDIA
420 G. BENINCASA VIAM.MARINI 35 ANCONA AN MARCHE
421 PAOLO BAFFI SERALE VIA BEZZI 51/53 FIUMICINO RM LAZIO
422 IST.TECN.ECON.TECN.GICO MONDRAGONE VIAROCCA DEI DRAGONI108 MONDRAGONE CE CAMPANIA
423 LEONARDO DA VINCIS.MARIA C.V. VIA C. SANTAGATA SANTA MARIA CAPUA VETERE CE CAMPANIA
424 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SERALE VIA PUPINO TARANTO TA PUGLIA
425 FOSSANO E.TESAURO VIA SAN GIOVANNI BOSCO 29 FOSSANO CN PIEMONTE
426 ITCA. CALABRETTA SOVERATO SERALE VIA C.AMIRANTE30 SOVERATO CZ CALABRIA
427 I.T. ANTONIO FALCE C.DA SAN GIULIANO SNC BRIENZA PZ BASILICATA
428 MAJORANAAFM -TURISTICO VIA LABRIOLA1 AVOLA SR SICILIA
429 I.T.COMMERCIALE L.DA VINCI VIA TROTTI 19 ALESSANDRIA AL PIEMONTE
430 CORSO SERALE G. GALILEI VIA DI SCANDICCI 151 FIRENZE FI TOSCANA
431 IST. TEC. STAT. AD ORDINAMENTO SPECIALE VIAMASACCIO4 CERNUSCO SUL NAVIGLIO MI LOMBARDIA
432 BUDDUSO' VIA GRONCHI BUDDUSO' OT SARDEGNA
433 ETTORE BOLISANI - VILLAFRANCASERALE VIA MARSALA 18 VILLAFRANCA DI VERONA VR VENETO
434 ITC FOSCOLOVAIRANO PATENORA VIA ABRUZZI VAIRANO PATENORA CE CAMPANIA
435 ITC- N. VALZANI-S.PIETRO V.CO VIALE DEGLI STUDI SAN PIETRO VERNOTICO BR PUGLIA
436 ETTORE BOLISANI VIALE RIMEMBRANZA 42 ISOLA DELLA SCALA VR VENETO
437 MAJORANA- SERALE VIA A. LABRIOLA AVOLA SR SICILIA
438 GUIDO CARLI CORSO SERALE VIA S.G. MOSCATI 1 CASAL DI PRINCIPE CE CAMPANIA
439 MAIRONI DA PONTE VIA BERIZZI1 PRESEZZO BG LOMBARDIA
440 FRANCESCO FILELFO PIAZZA DON BOSCO 10 TOLENTINO MC MARCHE
441 PROF. MICHELE DELL'AQUILA VIAPIANTATA 40 SAN FERDINANDO DI PUGLIA BT PUGLIA
442 ITSCT EINAUDI-GRAMSCI VIA DELLE PALME1 PADOVA PD VENETO
443 EINAUDI SERALE VIA BORSELLINO 20 MANDURIA TA PUGLIA
444 ITC GIOVANNI FALCONE VIALE ITALIA22/24 CORSICO MI LOMBARDIA
445 CORSO SERALE PROGETTO SIRIO VIALE G. PALATUCCI PALAZZO SAN GERVASIO PZ BASILICATA
446 M. GORTANI VIA ALDO MORO 34 TOLMEZZO UD FRIULI-VENEZIA G.
447 I.T.C. AGNELLI VIALE CARDUCCI 179 CESENATICO FC EMILIA ROMAGNA
448 I.T. ECONOMICO IND. TURISMO C.I. GIULIO VIA BIDONE 11 TORINO TO PIEMONTE
449 ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO VIA CARDUCCI 31 SAN GIORGIO A CREMANO NA CAMPANIA
450 SIRIO VIA ROCCA DEI DRAGONI 108 MONDRAGONE CE CAMPANIA
451 SANDRO PERTINI VIA NAPOLI 3 GENZANO DI ROMA RM LAZIO
452 SCARUFFI LEVI TRICOLORE VIA FILIPPO RE 8 REGGIO NELL'EMILIA RE EMILIA ROMAGNA
453 A. VESPUCCI VIACHIARINI 1 LIVORNO LI TOSCANA
454 ITE ANTONINO CALABRETTA SOVERATO VIAC. AMIRANTE 30 SOVERATO CZ CALABRIA
455 I.T.C. (S.C. I.S. VITTORIO V.) VIA PONTAVAI 121 VITTORIO VENETO TV VENETO
456 MARIA LAZZARI VIA CURZIO FRASIO N.27 DOLO VE VENETO
457 I.T. F. S. NITTI VIA XVIII AGOSTO S.N.C. AVIGLIANO PZ BASILICATA
458 MONTICHIARI (SEZ.ASS.I.S.DON MILANI) VIA MARCONI MONTICHIARI BS LOMBARDIA
459 IST. TEC. COMM.RUIZ SERALE VIA CATANIA 83 AUGUSTA SR SICILIA
460 ALGERI MARINOCASOLI VIA DEL CAMPO SPORTIVO 35 CASOLI CH ABRUZZO
461 ALESSANDRO VOLTA VIAROMA 77/A BAGNO A RIPOLI FI TOSCANA
462 PRIMO LEVI VIAVARALLI20 BOLLATE MI LOMBARDIA
463 P. VERRI VIALATTANZIO 38 MILANO MI LOMBARDIA
464 ISTITUTO DI CASTEL MAGGIORE - ITCG VIA BONDANELLO 30 CASTEL MAGGIORE BO EMILIA ROMAGNA
465 SERALE G. B. HODIERNA CONTRADA PRATO MUSSOMELI CL SICILIA
466 ITC MATTEI (S.A. IS MONSELICE-CONSELVE) VIAL. TRAVERSO 6 CONSELVE PD VENETO
467 FEDERICO II VIA APPIA SNC CAPUA CE CAMPANIA
468 TERRA DI LAVORO CASERTA VIACECCANO N.2 CASERTA CE CAMPANIA
469 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO Non Disponibile NOICATTARO BA PUGLIA
470 MAGNAGHI - TECNICO TURISTICO VIALE ROMAGNOSI 7 SALSOMAGGIORE TERME PR EMILIA ROMAGNA
471 CORSO SERALE FAMILIARI VIA SBARRE MELITO DI PORTO SALVO RC CALABRIA
472 I.T.C.G. G.A. GIOBERT Non Disponibile ASTI AT PIEMONTE
473 F.MARCHI VIA MARCONI 16 PESCIA PT TOSCANA
474 I.T.C. AGNELLI SERALE VIALE CARDUCCI 179 CESENATICO FC EMILIA ROMAGNA
475 F.S. NITTI -G. FALCONE VIAANZIO POTENZA PZ BASILICATA
476 ITC E TURISTICO R.SCOTELLARO S.G.CREMANO VIA CARDUCCI 31 SAN GIORGIO A CREMANO NA CAMPANIA
477 IST.TECN.ECON.F.MARKET. - CASACALENDA VIA A. DE GASPERI N. 22 CASACALENDA CB MOLISE
478 G.DI VITTORIO VIAAQUILONIA 50 ROMA RM LAZIO
479 G. SCARUFFISERALE VIA FILIPPO RE8 REGGIO NELL'EMILIA RE EMILIA ROMAGNA
480 MARTINO BASSI - CORSO SERALE VIABRIANTINA 68 SEREGNO MB LOMBARDIA
481 I.T.C. RUIZ CARCERE AUGUSTA CONTRADA PIANO IPPOLITO 1 AUGUSTA SR SICILIA
482 I.T.COMM.E GEOM. 25 APRILE(CORSO SERALE) VIA XXIV MAGGIO 13 CUORGNE' TO PIEMONTE
483 A.CAPITINI-V.EMANUELE II SERALE VIALE CENTOVA 4 PERUGIA PG UMBRIA
484 ITC G. ARCOLEO - CALTAGIRONE VIALEAUTONOMIA N.6 CALTAGIRONE CT SICILIA
485 ITCFALCONECORSO SIRIO VIA ANZIO POTENZA PZ BASILICATA
486 MONTICHIARI (SEZ.ASS.ISDON MILANI)SER. VIA MARCONI MONTICHIARI BS LOMBARDIA
487 IST.TEC. SETT. ECONOMICO A. RUIZ VIACATANIA 83E VIA PIRANDELLO 21 AUGUSTA SR SICILIA
488 I.T.C. P. MATTARELLA CALATAFIMI C/DA SASI CALATAFIMI TP SICILIA
489 SPAVENTAATESSA VIALE DELLA STAZIONE 9 ATESSA CH ABRUZZO
490 A.GRAMSCI VIA MILANO1 PIOLTELLO MI LOMBARDIA
491 I.T.COMMERCIALE PADRE A.M. TANNOIA VIA XXIV MAGGIO 62 CORATO BA PUGLIA
492 ITC PASCALSEZ. STACCATA MONTORIO VIA POLISEO DE ANGELIS 30 MONTORIO AL VOMANO TE ABRUZZO
493 ITC -I.P.M GRIMALDI CATANZARO SERALE VIA PAGLIA CATANZARO CZ CALABRIA
494 R. PUCCI VIA GUIDO CUCCI 101 NOCERA INFERIORE SA CAMPANIA
495 CADUTI DELLA DIRETTISSIMA - TECNICO VIA TOSCANA 21 CASTIGLIONE DEI PEPOLI BO EMILIA ROMAGNA
496 ITC/1G.P. CHIRONINUORO VIA TOSCANA29 NUORO NU SARDEGNA
497 PIETRO CANONICA - VETRALLA Non Disponibile VETRALLA VT LAZIO
498 CORSO SERALE SIRIO Non Disponibile MELFI PZ BASILICATA
499 I.T.C. E.VITTORINI SERALE VIA CREA 30 GRUGLIASCO TO PIEMONTE
500 FEDERICO II CORSO SERALE VIA APPIA CAPUA CE CAMPANIA
501 IST.TEC.COMM. - BELMESSERI VIA ROMA FIVIZZANO MS TOSCANA
502 I.I.S. G. FALCONE VIA LEVADELLO PALAZZOLO SULL'OGLIO BS LOMBARDIA
503 GIORDANI VIA LAZIO 3 PARMA PR EMILIA ROMAGNA
504 I.T.C. MELITO ASS. I.I.S. FAMILIARI MELI VIA SBARRE MELITO DI PORTO SALVO RC CALABRIA
505 I.T.C. MATTEUCCI VIAF.TURATI 9 FORLI' FC EMILIA ROMAGNA
506 IISS V. S. LONGO - SETT. ECONOMICO VIA SAN DOMENICO 18 MONOPOLI BA PUGLIA
507 ENRICO FERMI VIALE VILLA VITTORIA 208/A SAN MARCELLO PISTOIESE PT TOSCANA
508 MAGIONE VIA DELLA LIBERTA' MAGIONE PG UMBRIA
509 ROSA LUXEMBURG VIA CESARE LOMBROSO120 ROMA RM LAZIO
510 I.I.S.S. ALESSANDRO GREPPI VIADEI MILLE 27 MONTICELLO BRIANZA LC LOMBARDIA
511 I.T.COMMERCIALE-CORSO SERALE-CASACALENDA VIA KENNEDY 1 CASACALENDA CB MOLISE
512 ITCVALZANI/ C.SERALE S.PIETRO V.CO VIALE DEGLI STUDI SAN PIETRO VERNOTICO BR PUGLIA
513 DOMENICO CESTARI BORGO S.GIOVANNI 12/A CHIOGGIA VE VENETO
514 I.T.C. SERALE CALTAGIORNE VIALE AUTONOMIA 6 CALTAGIRONE CT SICILIA
515 I.T.C. P. MATTARELLA C/MARE GOLFO VIA FLEMING N.19 CASTELLAMMARE DEL GOLFO TP SICILIA
516 I.T.E.R. MATTIOLIS. SALVO VIA MONTE GRAPPA 69 SAN SALVO CH ABRUZZO
517 IST.TECNICO COMMERCIALE-CASARANO VIALE F. FERRARI 73 CASARANO LE PUGLIA
518 IST.ISTR.SEC.SUP.E.FERDINANDO-IND.COMM VIA DAMIANO CHIESA MESAGNE BR PUGLIA
519 ITC PASCAL-COMI VIA BAFILE N.39 TERAMO TE ABRUZZO
520 ITC VITTORIO VENETO SALVEMINI VIALE MAZZINI 4 LATINA LT LAZIO
521 I.T.COMMERCIALE SIRANI CORSO SERALE VIA BASSANELLI 9/11 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
522 F.BESTA VIA DON G.CALABRIA16 MILANO MI LOMBARDIA
523 ITC LUIGI FANTINI - SERALE VIA BOLOGNA 240 VERGATO BO EMILIA ROMAGNA
524 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO G. TONIOLO VIABARLETTA 1/A MANFREDONIA FG PUGLIA
525 I.T.COMMERCIALEBECCARIA SER - CARBONIA VIA UMBRIA 27 CARBONIA CI SARDEGNA
526 IST.TEC.COMM/LE - SERALE SALEMI VIA SAN LEONARDOS.N.C. SALEMI TP SICILIA
527 ITC CORSO SERALE SINISCOLA VIA P. MICCA SINISCOLA NU SARDEGNA
528 ITC GAETANO SALVEMINI VIA ALESSANDRO PERTINI 8 CASALECCHIO DI RENO BO EMILIA ROMAGNA
529 I.T. COMMERCIALE (SERALE)PORTOMAGGIORE P.LE DEGLI STUDENTI 4 PORTOMAGGIORE FE EMILIA ROMAGNA
530 ERASMO DA ROTTERDAM VIA XXV APRILE 139 NICHELINO TO PIEMONTE
531 I.T.S.-SETTORE EC. E TEC. C. ANDREOZZI VIALE EUROPA 269 AVERSA CE CAMPANIA
532 POLICLINICO GEMELLI-SEZIONE OSPEDALIERA Non Disponibile ROMA RM LAZIO
533 ITC GIULIANI SERALE LOCALITA' MACCHIA DI MAURO VIESTE FG PUGLIA
534 GINO ZAPPA VIA G.CACCHIOLI 9 BORGO VAL DI TARO PR EMILIA ROMAGNA
535 VITTORIO BACHELET VIA V. BACHELET GRAVINA IN PUGLIA BA PUGLIA
536 ITC ALMERICO DA SCHIO VIA BADEN POWEL 33 VICENZA VI VENETO
537 MAGIONE SERALE VIA DELLA LIBERTA' MAGIONE PG UMBRIA
538 G. SALVEMINI VIA SOMMOVIGO 40 ROMA RM LAZIO
539 IST.TECN.COMM.LE CORSO SERALE SIRIO LOCALITA' COLLE DELLA FELCE 30 FARA IN SABINA RI LAZIO
540 LEON BATTISTA ALBERTI VIALE CIVILTA' DEL LAVORO 4 ROMA RM LAZIO
541 ITCSEZ. CARCERARIA (S.A. EINAUDI)-PD VIA DUE PALAZZI PADOVA PD VENETO
542 G. ANTINORI VIA BELLINI 14 MATELICA MC MARCHE
543 I.T.E.C. ROSA VIA VITTORIO VENETO 51 NERETO TE ABRUZZO
544 ITC- MARCONI-FLACCO - BRINDISI VIA DEL LAVORO 21/E BRINDISI BR PUGLIA
545 I.T.C. G. ARCOLEO SEZ. DI GRAMMICHELE VIA L. EINAUDI N.5 GRAMMICHELE CT SICILIA
546 PRIMOLEVI SEZ.ITCG VIA DELLE BOMBE 2 SAREZZO BS LOMBARDIA
547 ZIGA ZOIS (LINGUA SLOVENA) VIA PUCCINI 14 GORIZIA GO FRIULI-VENEZIA G.
548 E. BELTRAMI VIAPALESTRO 29 CREMONA CR LOMBARDIA
549 ITC G. PIOVENE CORSO SS.FELICE E FORTUNATO 225 VICENZA VI VENETO
550 SERAFINO RIVA VIA CORTIVO 32 SARNICO BG LOMBARDIA
551 ITC A. SPINELLI - CORSO SERALE VIA COLOMBERA N. 8 OMEGNA VB PIEMONTE
552 BONO VIA ALDO MORO BONO SS SARDEGNA
553 I.T.COMMERCIALE MELLONI-SERALE VIALE MARIA LUIGIA 9/A PARMA PR EMILIA ROMAGNA
554 I.T.COMMERCIALE EINAUDISILIUS VIA RINASCITA 1 SILIUS CA SARDEGNA
555 RAFFAELE PIRIA REGGIO CAL. VIA PIRIA 2 REGGIO CALABRIA RC CALABRIA
556 A. MOTTA - ITC VIA Q. SELLA 42 MOSSO BI PIEMONTE
557 G. COLASANTI - CIVITA CASTELLANA VIA PETRARCA N 8 CIVITA CASTELLANA VT LAZIO
558 IST. TECNICO ECONOMICO - PORTOMAGGIORE PIAZZALE DEGLI STUDENTI4 PORTOMAGGIORE FE EMILIA ROMAGNA
559 ERASMO DA ROTTERDAM VIA XXV APRILE 139 NICHELINO TO PIEMONTE
560 ARDUINO SEZ OSPEDALE REGINA MARGHERITA PIAZZA POLONIA 94 TORINO TO PIEMONTE
561 VINCENZO GIULIANI LOCALITA' MACCHIA DI MAURO VIESTE FG PUGLIA
562 LORENZO LOTTO VIA DELL'ALBAROTTO N. 23 TRESCORE BALNEARIO BG LOMBARDIA
563 VITTORIO BACHELET VIA BACHELET GRAVINA IN PUGLIA BA PUGLIA
564 ITCSERRA COSENZA VIA MORRONE 16 COSENZA CS CALABRIA
565 ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE - ITC VIA PERAZZO GROTTAMINARDA AV CAMPANIA
566 LEONARDO SCIASCIA VIA GIORGIO LA PIRA 10 PORTO EMPEDOCLE AG SICILIA
567 V. ARANGIO RUIZ VIALE AFRICA 109 ROMA RM LAZIO
568 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO NUOVO COMPLESSO PENITENZIARIO VIBO VALENTIA VV CALABRIA
569 I.T.C. ANNESSO ED.S.BENEDETTO VIA SAN BENEDETTO 16 MONTAGNANA PD VENETO
570 PRIMO LEVI SEZ. ASS. ITCLUMEZZANE VIA GNUTTI 62 LUMEZZANE BS LOMBARDIA
571 ANTONIO MEUCCI VIADELLO SPORT 3 CARPI MO EMILIA ROMAGNA
572 CAIO PLINIO SECONDO - SERALE VIA ITALIA LIBERA 1 COMO CO LOMBARDIA
573 A FRACCACRETA VIAADDA 2 SAN SEVERO FG PUGLIA
574 I.T.C. PIOVENE SERALE CORSO SAN FELICE E FORTUNATO 225 VICENZA VI VENETO
575 ITCPACLE A. SPINELLI VIA COLOMBERA N. 8 OMEGNA VB PIEMONTE
576 I.T.C.CALO' F.FONTANA - SERALE - VIA GORIZIA FRANCAVILLA FONTANA BR PUGLIA
577 MELLONI VIALEMARIA LUIGIA 9/A PARMA PR EMILIA ROMAGNA
578 CORSO SERALE VIA PARINI S.N. PATERNO' CT SICILIA
579 I.T.E.AMADUZZI VICOLOMANGIACOTTI SAN GIOVANNI ROTONDO FG PUGLIA
580 APRICENA VIA POZZO SALSO 41 APRICENA FG PUGLIA
581 SELLA VIA MONTECUCCOLI 12 TORINO TO PIEMONTE
582 ARDUINO SEZIONE OSPEDALIERA VIA ZURETTI 29 TORINO TO PIEMONTE
583 CAIO PLINIO SECONDO VIA ITALIA LIBERA 1 COMO CO LOMBARDIA
584 I.T.C.SANSEPOLCRO S.A.DEL L.SCIENTIFICO VIAPIER DELLA FRANCESCA 43 SANSEPOLCRO AR TOSCANA
585 I.T.E. V. DE FAZIO LAMEZIA TERME VIA LEONARDO DA VINCI LAMEZIA TERME CZ CALABRIA
586 NICOLA DELL'ANDRO VIA P. SETTE 3 SANTERAMO IN COLLE BA PUGLIA
587 TECNICO COMMECIALE L. DA VINCI -SERALE VIA CAVOUR 258 ROMA RM LAZIO
588 I.T.C.E.T. - LEONARDO SCIASCIA VIA QUARTARARO PITTORE S.N.C. AGRIGENTO AG SICILIA
589 MENAGGIO VIA MALAGRIDA P.GABRIELE 3 MENAGGIO CO LOMBARDIA
590 I.T..C. FOIANO DELLA CHIANA CORSO SERALE PIAZZA NENCETTI 7 FOIANO DELLA CHIANA AR TOSCANA
591 ITC BORDONI - PAVIA VIAS. CARLO 2 PAVIA PV LOMBARDIA
592 PISANO SERALE VIA VITTORIO DE SICA SNC GUIDONIA MONTECELIO RM LAZIO
593 SERALE ITC PEZZULLOCOSENZA VIA POPILIA COSENZA CS CALABRIA
594 IST.TEC. ECONOMICO SCIASCIA E BUFALINO VIA XV MAGGION.4 VALDERICE TP SICILIA
595 PRIMO LEVI SEZ. ASS.ITC SERALE VIA DELLE BOMBE 2 SAREZZO BS LOMBARDIA
596 ANTONIO MEUCCI VIADELLO SPORT 3 CARPI MO EMILIA ROMAGNA
597 A. BASSI VIAPORTA REGALE2 LODI LO LOMBARDIA
598 G. D. ROMAGNOSI VIACAVOUR 45 PIACENZA PC EMILIA ROMAGNA
599 I.T.C. TORTOLI' VIA A. SCORCU SNC TORTOLI' OG SARDEGNA
600 LEOPOLDO PIRELLIRAG. SIRIO VIA ROCCA DI PAPA 113 ROMA RM LAZIO
601 LEONARDO DA VINCI VIATROTTI 19 ALESSANDRIA AL PIEMONTE
602 I.S.I.S. ROSARIO LIVATINO VIA ATRIPALDI42 NAPOLI NA CAMPANIA
603 GIUSEPPE LUOSI VIA 29 MAGGIO 12/14 MIRANDOLA MO EMILIA ROMAGNA
604 I.T.C.G.CELLI VIA GIOVANNI SANTI 23 CAGLI PU MARCHE
605 I.T.C. Q. CATAUDELLA - SERALE VIA PRIMULA SCICLI RG SICILIA
606 V.FOSSOMBRONI(CORSO SERALE) GROSSETO VIA SICILIA 45 GROSSETO GR TOSCANA
607 I.T.C.CORTONA S.A. DI L.CLASSICO VIA MAFFEI N.7 CORTONA AR TOSCANA
608 ITC GIRIFALCO-I.S.- VIA DEI GLICINI E VIA MANZONI GIRIFALCO CZ CALABRIA
609 SIRIO -CIRO PIAZZA KENNEDY CIRO' MARINA KR CALABRIA
610 NICOLA DELL'ANDRO Non Disponibile SANTERAMO IN COLLE BA PUGLIA
611 GALILEO GALILEI VIA PASQUALE SANTILLI 1 CELANO AQ ABRUZZO
612 GREGORIO RONCA VIA CERRATO CAPPELLA MONTORO TO CAMPANIA
613 I.T.C.L.MOSSA CORSO SERALE Non Disponibile ORISTANO OR SARDEGNA
614 I.T.C.S. JEAN MONNET VIA S. CATERINA DA SIENA N. 3 MARIANO COMENSE CO LOMBARDIA
615 DESSI - LA MARMORA '(CORSO SERALE) VIA MONTE GRAPPAN.2 SASSARI SS SARDEGNA
616 I.T.C.FOIANO CHIANA PIAZZA NENCETTI N.7 FOIANO DELLA CHIANA AR TOSCANA
617 ITCG CASALE - CORSO SERALE VIA LUDOVICO IL MORO VIGEVANO PV LOMBARDIA
618 I.T.C./2 S. SATTA (CORSO SERALE) NUORO VIA BISCOLLAI 1 NUORO NU SARDEGNA
619 ISTITUTO TECNICO COMM.LE PER IL TURISMO VIA E.DI ALICARNASSO ORIA BR PUGLIA
620 FRANCESCO VIGANO' VIA DEI LODOVICHI 2 MERATE LC LOMBARDIA
621 ITCPEZZULLO COSENZA VIA POPILIA COSENZA CS CALABRIA
622 ARTURO BIANCHINI VIAPANTANELLE S.N.C. TERRACINA LT LAZIO
623 ITC E PER P.A. CLE V.BACHELET - FE VIA R.BOVELLI 7- 13 FERRARA FE EMILIA ROMAGNA
624 G. A. CAVAZZI VIAMATTEOTTI 2 PAVULLO NEL FRIGNANO MO EMILIA ROMAGNA
625 TURISMO - TRASPORTI ELOGISTICA PIAZZA DEI MILLE 20 MOLA DI BARI BA PUGLIA
626 PARETO SERALE VIA BRIGATA VERONA 5 PALERMO PA SICILIA
627 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO MATTEI VIA BOIARDI 5 FIORENZUOLA D'ARDA PC EMILIA ROMAGNA
628 MICHELE CASSANDRO VIA MADONNA DELLA CROCE BARLETTA BT PUGLIA
629 POLO TECNICO DI LUGO VIALUMAGNI 26 LUGO RA EMILIA ROMAGNA
630 I.T. LUIGI DONATI VIA DON BOSCO 7 FOSSOMBRONE PU MARCHE
631 ISIS - V.FOSSOMBRONI VIA SICILIA 45 GROSSETO GR TOSCANA
632 I. PORRO VIALE KENNEDY 30 PINEROLO TO PIEMONTE
633 ITC C.A.DALLA CHIESA SERALE CORSO DEI MILLE PARTINICO PA SICILIA
634 CORSO SERALE I.T.C.VANONI NARDO' VIA ACQUAVIVA NARDO' LE PUGLIA
635 I.T.C. VESEVUSDI BOSCOTRECASE Non Disponibile BOSCOTRECASE NA CAMPANIA
636 IST.TECNICO AMM.NE FIN. E MARKETING VIA G. PISCHEDDA 3 BOSA OR SARDEGNA
637 ITCG - G. D. ROMAGNOSI VIA CARDUCCI 5 ERBA CO LOMBARDIA
638 DESSI' - LA MARMORA VIA MONTE GRAPPA 2 SASSARI SS SARDEGNA
639 L.EINAUDI-I.T.C.POPPI S.A.L.S.POPPI VIA COLLE ASCENSIONE N. 1 POPPI AR TOSCANA
640 IST. TECN.- SETTORE ECONOMICO - ACQUI T. CORSO DIVISIONE ACQUI 88 ACQUI TERME AL PIEMONTE
641 ITC SAN SOSTI VIA NAZIONALE SAN SOSTI CS CALABRIA
642 I.T.COMMERCIALE(SEZ.ASS.I.I.S.PALAGONIA) VIA C. BATTISTI S.N. PALAGONIA CT SICILIA
643 SERALE ITCG FERMI S. MARCO A. VIA DANTE ALIGHIERI SAN MARCO ARGENTANO CS CALABRIA
644 ALTAMURA Non Disponibile ALTAMURA BA PUGLIA
645 BARBIERI VIA TAMBURU' 53 PIEVEPELAGO MO EMILIA ROMAGNA
646 FRATELLI ROSSELLI SERALE VIA F.LLI ROSSELLI CASTIGLIONE DEL LAGO PG UMBRIA
647 V.PARETO VIABRIGATA VERONA 5 PALERMO PA SICILIA
648 ITC QUASIMODO MESSINA FONDO FUCILE MESSINA ME SICILIA
649 PEANO- CORSO SERALE VIA ANDREA DEL SARTO 6/A FIRENZE FI TOSCANA
650 B. PASCAL VIA CARDUCCI 4 GIAVENO TO PIEMONTE
651 ALESSIO TRAMELLO VIA MAZZINI 6 BOBBIO PC EMILIA ROMAGNA
652 LAUREANA-S.ASS.L.SC.ROSARN VIA PIAZZA DELLA MINERVA LAUREANA DI BORRELLO RC CALABRIA
653 ITC VITALE GIORDANO PIAZZALE GIANNI RODARI S.N.C. BITONTO BA PUGLIA
654 CESARE BATTISTI VIA IV NOVEMBRE 11 SALO' BS LOMBARDIA
655 A. BARTOLOMEI VIA S.IANNI SANT'ANGELO DEI LOMBARDI AV CAMPANIA
656 CARCERE VIALE DON BOSCO 7 FOSSOMBRONE PU MARCHE
657 I.T.C. SERALE E. FERMI VIA COMO N. 435 VITTORIA RG SICILIA
658 ITC E.CESARO-T.ANN.TA- VIAALESSANDRO VOLTA 2 TORRE ANNUNZIATA NA CAMPANIA
659 I.T. COMM. E GEOM. VIA SCHWARTZ 2 BERNALDA MT BASILICATA
660 ITC L.DE LIBERO VIA SA MAGNO S.N.C. FONDI LT LAZIO
661 I.T.T. (S.A. IIS VALLE) - PD VIA T. MINIO 13 PADOVA PD VENETO
662 I.P.A.C.L.E. BOSA CORSO SERALE VIA LUNGO TEMO BOSA OR SARDEGNA
663 SERALE - G. D. ROMAGNOSI VIA CARDUCCI 5 ERBA CO LOMBARDIA
664 I.T.C. A.CAPITINI - CORSO SERALE - VIA GOLDONI AGLIANA PT TOSCANA
665 I.T.E-L.L.GADDA-ROSSELLI - GALLARATE VIADE ALBERTIS 3 GALLARATE VA LOMBARDIA
666 I.T.C. TANARI BOLOGNA CORSO SERALE VIALE FELSINA 40 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
667 I.T.COMMERCIALE CORSO EUROPA - C. SERALE PIAZZALE CAPPUCCINI VALLEDORIA SS SARDEGNA
668 ITEPINTO VIAMATER DOMINI 74 CASTELLANA GROTTE BA PUGLIA
669 SERALE ITC PALMA CORIGLIANO C. Non Disponibile CORIGLIANO CALABRO CS CALABRIA
670 ANTONIO DE VITI DE MARCO VIA DON VITANGELO DATTOLI TRIGGIANO BA PUGLIA
671 AGOSTINO PARADISI VIARESISTENZA700 VIGNOLA MO EMILIA ROMAGNA
672 ALMEYDA - CRISPI LARGO MARIO MINEO 4 PALERMO PA SICILIA
673 V. E. ORLANDO VIA BUCCHERI VIZZINI CT SICILIA
674 I.I.S.S. TOMMASO FIORE - MODUGNO VIA ANNIBALE DI FRANCIA 4 MODUGNO BA PUGLIA
675 ALATRI VIA MADONNA DELLA SANITA' ALATRI FR LAZIO
676 IST.T.COM. DON LUIGI STURZO SERALE VIA S. IGNAZIO DI LOYOLA 7 BAGHERIA PA SICILIA
677 PIETRO MARCELLINO CORRADINI VIA CAPPUCCINI SNC SEZZE LT LAZIO
678 I.T. CHIMICO /I.T. ELETTRICO VIA G. CARDUCCI SNC ACQUAPENDENTE VT LAZIO
679 IST.TECN.ECONOMICO F. SCARPELLINI VIA CIRO MENOTTIN. 11 FOLIGNO PG UMBRIA
680 ITCLUIGI EINAUDI - MORTARA STRADAPAVESE 4 MORTARA PV LOMBARDIA
681 ORZIVECCHI(SEZ.ASS.I.S.DANDOLOCORZANO) VIA MATTEOTTI33 ORZIVECCHI BS LOMBARDIA
682 R. LOTTI-UMBERTO I TEC.TURISMO-AGRARIO VIA C. VIOLANTE 1 ANDRIA BT PUGLIA
683 I.T.C. DONATI CORSO SERALE VIA DON BOSCO N.7 FOSSOMBRONE PU MARCHE
684 ARCHIMEDE VIAFABRIZIO 10 MODICA RG SICILIA
685 L.FIBONACCI FOLLONICA VIA DE GASPERI 8 FOLLONICA GR TOSCANA
686 I.T.E. D. ROMANAZZI VIA CELSO ULPIANI 6/A BARI BA PUGLIA
687 A. MORO VIA GRAN BRETAGNA TRANI BT PUGLIA
688 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO G. GALILEI P.ZZA MARTIRI D'UNGHERIA VIBO VALENTIA VV CALABRIA
689 A. M. MAFFUCCI VIACIRCUMVALLAZIONE CALITRI AV CAMPANIA
690 LIBERO DE LIBERO VIA SAN MAGNO S.N.C. FONDI LT LAZIO
691 G FERRARIS VIA LEINI' 54 SETTIMO TORINESE TO PIEMONTE
692 I.T.T. (S.A. IIS L.DA VINCI) - PD VIA SAN GIOVANNI DI VERDARA 36 PADOVA PD VENETO
693 C. COLOMBO VIAS.FRANCESCO TAGGIA IM LIGURIA
694 P. GIANNONE VIA ALDO MORO TROIA FG PUGLIA
695 SERGIO ATZENI -CAPOTERRA VIA TREXENTA SNC CAPOTERRA CA SARDEGNA
696 ITC ALTOMONTE VIA VOMERETO ALTOMONTE CS CALABRIA
697 I.T.C.S.- V.EMANUELE II/SERALE LARGO ZECCA 4 GENOVA GE LIGURIA
698 I.T.COMM. LUCA PACIOLO VIA MANZONI 6 FIDENZA PR EMILIA ROMAGNA
699 VIA COPERNICO POMEZIA VIA COPERNICO N. 1 POMEZIA RM LAZIO
700 ANTONIO DE VITI DE MARCO P.ZA G. CESARE VALENZANO BA PUGLIA
701 IGEA RAMACCA VIA FASTUCHERIA 48 RAMACCA CT SICILIA
702 ISTITUTO COMM.LE MARCONI (CORSO SERALE) VIA MARTIRI PENNESI DEL 1837 6 PENNE PE ABRUZZO
703 BAROZZI VIALEMONTE KOSICA 136 MODENA MO EMILIA ROMAGNA
704 IST. TECN. COMM P. BOSELLI SAVONA VIA S. GIOVANNI BOSCO 6 SAVONA SV LIGURIA
705 IST.TECN. COMM.E. PERTINI VARAZZE VIA SAN GIOVANNI BOSCO38 VARAZZE SV LIGURIA
706 TD CRISPI L.GO MARIO MINEO4 PALERMO PA SICILIA
707 I.T.PER.AZ.LI E CORR.L.ESTERE - TRADATE VIAGRAMSCI 1 TRADATE VA LOMBARDIA
708 G.GINANNI VIACARDUCCI 11 RAVENNA RA EMILIA ROMAGNA
709 F.CORRIDONI C.DA ASOLA SNC CIVITANOVA MARCHE MC MARCHE
710 ITC MONASTERACE-S.ASS.I.I.S. M.GIOIOSA VIA ASPROMONTE C.DA LUPA S.N.C. MONASTERACE RC CALABRIA
711 DON LUIGI STURZO VIA SANT'IGNAZIO DI LOYOLA 7 BAGHERIA PA SICILIA
712 LUNARDI - BRESCIA VIA RICCOBELLI 47 BRESCIA BS LOMBARDIA
713 VILFREDO FEDERICO PARETO VIALITTA MODIGNANI 55 MILANO MI LOMBARDIA
714 - ECONOMICO RAFFAELLO VIA MUZIO ODDI URBINO PU MARCHE
715 I.T.C.G. J.VON NEUMANN C.C. REBIBBIA ROMA RM LAZIO
716 ITC A. COLOTTI VIALEMAZZINI 12 FELTRE BL VENETO
717 I.T.C. CEREA VIAGANDHI CEREA VR VENETO
718 A.MORO VIA GRAN BRETAGNA TRANI BT PUGLIA
719 LEONARDO DA VINCI VIALE EUROPA ACERENZA PZ BASILICATA
720 I.T.T. - I.T.E.E. DE AMICIS - ROVIGO VIA PARENZO16 ROVIGO RO VENETO
721 SALVATORE CITELLI VIA PALERMO 78 REGALBUTO EN SICILIA
722 ITC A.TORRENTE-CASORIA- VIA DUCA D'AOSTA 63/G CASORIA NA CAMPANIA
723 O. ROMERO VIALEPAPA GIOVANNI XXIII 25 RIVOLI TO PIEMONTE
724 I. E. P. GIANNONE VIAL.SBANO 5 FOGGIA FG PUGLIA
725 THIESI Non Disponibile THIESI SS SARDEGNA
726 IST.TEC. COMM. BOSELLISERALESAVONA VIA S.G. BOSCO 6 SAVONA SV LIGURIA
727 I.T.S. - VITTORIO EMANUELE II - LARGO ZECCA 4 GENOVA GE LIGURIA
728 BENEDETTO RADICE VIASARAJEVO1 BRONTE CT SICILIA
729 ENRICO FERMI VIA ACQUAREGNA 112 TIVOLI RM LAZIO
730 I.T.C. ISIS F.DAVERIO (CORSO SERALE) VIABERTOLONE 11 VARESE VA LOMBARDIA
731 ANTONIO DE VITI DE MARCO Non Disponibile TRIGGIANO BA PUGLIA
732 E. MORANTE - SEZ TECNICA VIA SELMI N. 16 SASSUOLO MO EMILIA ROMAGNA
733 ITCG MATTEUCCI PERCORSI DI II LIVELLO VIA DELLE VIGNE NUOVE 262 ROMA RM LAZIO
734 I.T. COMMERCIALE ALATRI CORSO SERALE VIA MADONNA DELLA SANITA' ALATRI FR LAZIO
735 G.GINANNI - CORSO SERALE - VIACARDUCCI 11 RAVENNA RA EMILIA ROMAGNA
736 NICOLA MORESCHI VIALE SAN MICHELE DEL CARSO 25 MILANO MI LOMBARDIA
737 E.TOSI VIASTELVIO 173 BUSTO ARSIZIO VA LOMBARDIA
738 I.T.C. P. SAVI CORSO SERALE V.LE R. CAPOCCI 36 VITERBO VT LAZIO
739 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO VIA G. GARIBALDI 1 TORTORICI ME SICILIA
740 IST TEC.COM.LE L. RAVEGGIALBINIA VIA DELLA PACE1 ALBINIA ORBETELLO GR TOSCANA
741 DUCA D'AOSTA VIA SALVATORE MAZZA3/5 ENNA EN SICILIA
742 I.I.S. SELLA- AALTO- LAGRANGE VIA MONTECUCCOLI 12 TORINO TO PIEMONTE
743 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO LOCALITA' COLLE DELLA FELCE 30 FARA IN SABINA RI LAZIO
744 EUGENIO MONTALE VIA GORKI100 CINISELLO BALSAMO MI LOMBARDIA
745 I.T.C. (S.A. R. DA PIAZZOLA) DANTE 4 PIAZZOLA SUL BRENTA PD VENETO
746 GREGORIO RONCA VIA MELITO 8/A SOLOFRA AV CAMPANIA
747 IST. TEC. COMMERCIALE DAGOMARI Non Disponibile PRATO PO TOSCANA
748 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO VIA DEL PARCO 13 CORTINA D'AMPEZZO BL VENETO
749 IST. TEC. COMM.LESALEMI VIA SAN LEONARDOS.N.C. SALEMI TP SICILIA
750 GANDHI MOHANDAS KARAMCHAND VIAFOSCOLO 1 BESANA IN BRIANZA MB LOMBARDIA
751 ITC SERALE VIADANA VIA SANFELICE 8 VIADANA MN LOMBARDIA
752 L. EINAUDI I.I.S.S. VIA L. SETTEMBRINI 160 CANOSA DI PUGLIA BT PUGLIA
753 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO VIA EPISCOPIO MILETO VV CALABRIA
754 MONTALE P.A.C.L.E. VIACAGLIARI BORDIGHERA IM LIGURIA
755 ITC DE FELICE GIUFFRIDA PIAZZAROMA 4 CATANIA CT SICILIA
756 IST.TEC.COMM. AMANDOLA VIA FABIO FILZI 10 AMANDOLA FM MARCHE
757 I.T.C. - PORTO VIRO VIA MARCONI 2/11 PORTO VIRO RO VENETO
758 I.T.C. TORRENTESERALE CASORIA VIAD'AOSTA CASORIA NA CAMPANIA
759 P. GIANNONE VIA MICCOLI CANDELA FG PUGLIA
760 G. MUSINU VIA DON A. MANUNTA THIESI SS SARDEGNA
761 CORSO SERALE DE VITI DE MARCO CASARANO VIALE F. FERRARI73 CASARANO LE PUGLIA
762 I.T.C. - L. EINAUDI VIA P. CRISTOFOLI 4 GENOVA GE LIGURIA
763 ITC L.STURZO-C/MMARE- VIAG. D'ANNUNZIO 23 CASTELLAMMARE DI STABIA NA CAMPANIA
764 P.L. NERVI VALMONTONE VIA GRAMSCI S.N.C. VALMONTONE RM LAZIO
765 I.T.C. ISISDAVERIO- CASULA VARESE VIA BERTOLONE13 VARESE VA LOMBARDIA
766 J.BAROZZI VIALEMONTE KOSICA 136 MODENA MO EMILIA ROMAGNA
767 P.L.NERVI SERALE VIA GRAMSCI S.N.C. VALMONTONE RM LAZIO
768 TURISMO - GRAFICA - CHIMICA C. GOLGI VIA RODI 16 BRESCIA BS LOMBARDIA
769 ITC ORROLI VIA ROMA ORROLI CA SARDEGNA
770 ABBA-BALLINI - BRESCIA VIA TIRANDI3 BRESCIA BS LOMBARDIA
771 DUCA D'AOSTA VIA SALVATORE MAZZA N. 3 ENNA EN SICILIA
772 ITCISTITUTO TEC. COMM.LEPANTELLERIA VIA NAPOLIN.32 PANTELLERIA TP SICILIA
773 M. RAPISARDI CARCERARIO VIALE REGINA MARGHERITA CALTANISSETTA CL SICILIA
774 I.T.E. S.STEFANO DI CADORE VIA UDINE SANTO STEFANO DI CADORE BL VENETO
775 TECNICO ECONOMICO - I.S. MAJORANA-MEUCCI VIA L. GALVANI 05 ACIREALE CT SICILIA
776 ISTITUTO TECNICO TURISTICO VIA VITTORIOVENETO 62 TARVISIO UD FRIULI-VENEZIA G.
777 MARCO POLO VIA LA MADONETA 3 COLICO LC LOMBARDIA
778 I.T.C.S. P.BURGATTI VIA RIGONE1/1 CENTO FE EMILIA ROMAGNA
779 I.T.C.BECCARIA SEDE ASSOC. GIBA VIALE MANNO10 GIBA CI SARDEGNA
780 ITC GAETANO FILANGIERI VIA ROSSINI 96 A FRATTAMAGGIORE NA CAMPANIA
781 ARDUINO VIA FIGLIE DEI MILITARI 25 TORINO TO PIEMONTE
782 IST. TEC. SETTOREECON. - LECCISOTTI VIASAN JOSEMARIA ESCRIVA' 2 TORREMAGGIORE FG PUGLIA
783 IIS ANTONIETTI - ITCG VIA PAOLO VI 3 ISEO BS LOMBARDIA
784 OSCAR ARNULFO ROMERO VIALE ALDO MORO 51 ALBINO BG LOMBARDIA
785 ITC. PIO LA TORRE VIA NINA SICILIANA 22 PALERMO PA SICILIA
786 ITCC. MORTATIAMANTEA VIA STROMBOLI - S.S. 18 AMANTEA CS CALABRIA
787 PIERO CALAMANDREI VIA C. EMERY 97 ROMA RM LAZIO
788 CASALBORDINO VIA DEL SOLE 21 CASALBORDINO CH ABRUZZO
789 SEDE ASSOCIATAIIS C.LEVI TRICARICO VIA CAPITAN VIGNOLA S.N.C. GRASSANO MT BASILICATA
790 GREGORIO RONCA VIA MELITO8/A SOLOFRA AV CAMPANIA
791 ITC CORSO SERALE ISILI VIA GIUSEPPINO CEDDA 11 ISILI CA SARDEGNA
792 CORSO SERALE ITC MESAGNE Non Disponibile MESAGNE BR PUGLIA
793 F. FERRARA-SERALE VIASGARLATA 11 PALERMO PA SICILIA
794 I.I.S. P. BOSELLISERALE VIA MONTECUCCOLI 12 TORINO TO PIEMONTE
795 F.ZUCCARELLI(C.SO SERALE) PITIGLIANO VIA M.CARDELLA 71 PITIGLIANO GR TOSCANA
796 ABBA-BALLINI - BRESCIA (SERALE) VIA TIRANDI BRESCIA BS LOMBARDIA
797 IST. TEC. ECONOMICO SEDE CARCERARIA VIA S. CUSUMANO CASA CIRCONDARIALE DI TRAPANI ERICE TP SICILIA
798 ITE G.ZAPPA-SEZ. ASS. I.I.S. CREMONA VIALEMARCHE 71 MILANO MI LOMBARDIA
799 I.T.C. SERALE (S.A. NEWTON- PERTINI-CSP) VIA PUCCINI27 CAMPOSAMPIERO PD VENETO
800 IIS MAJORANA DI TORINO SEZ. SERALE C.SO TAZZOLI 209 TORINO TO PIEMONTE
801 A. GENTILIMACERATA VIACIOCI6 MACERATA MC MARCHE
802 ITC BOSCOREALE VIALE MONTESSORI2 BOSCOREALE NA CAMPANIA
803 TURISMO BIOTEC. LOGISTICAREMONDINI VIA TRAVETTORE 33 BASSANO DEL GRAPPA VI VENETO
804 ITC.FILANGIERISERALE VIA ROSSINI 96/A FRATTAMAGGIORE NA CAMPANIA
805 VITTORIO BACHELET SERALE VIA DI NAZARETH ROMA RM LAZIO
806 E. BONA - ITC VIA GRAMSCI 22 BIELLA BI PIEMONTE
807 TD A. PACINOTTI VIA BENEDETTO CROCE 34 PISA PI TOSCANA
808 F. FERRARA VIASGARLATA 11 PALERMO PA SICILIA
809 PROGETTO SIRIO CORSO SERALE VIA ALDO MORO 1 LAVELLO PZ BASILICATA
810 ISTITUTO TECNICO PERRONE VIA SPINETO MONTECAMPLO 29 CASTELLANETA TA PUGLIA
811 A. GRAMSCI VIA PERLAN 17 VENEZIA VE VENETO
812 ISTITUTO TECNICO TURISTICO PAOLO BOSELLI VIA MONTECUCCOLI 12 TORINO TO PIEMONTE
813 I.T.C. (S.A. NEWTON-PERTINI-CSP) VIA PUCCINI 27 CAMPOSAMPIERO PD VENETO
814 A. FRACCACRETA VIA ADDA 2 SAN SEVERO FG PUGLIA
815 I.T.S.S.E.C.LEVI VIA MADONNA DE LA SALETTE 29 TORINO TO PIEMONTE
816 I.T.E.S ETTORE CARAFA VIA BISCEGLIE S.N.C. ANDRIA BT PUGLIA
817 G. A. GIOBERT VIA DELLE ROSINE 8 SAN DAMIANO D'ASTI AT PIEMONTE
818 CASA CIRCONDARIALE Non Disponibile BARI BA PUGLIA
819 R. LIVATINO SAN MARCO DEI CAVOTI VIA ARIELLA SAN MARCO DEI CAVOTI BN CAMPANIA
820 ITCE TURISTICO G.MOSCATI-SANT'ANTIMO- VIAF. SOLIMENA44 SANT'ANTIMO NA CAMPANIA
821 SANDRO PERTINI VIA DELLE GINESTRE 5 TURI BA PUGLIA
822 F. M. GENCO PIAZZALAUDATI 1 ALTAMURA BA PUGLIA
823 SALUZZO C.DENINA VIADELLA CHIESA 17 SALUZZO CN PIEMONTE
824 ITC U. MASOTTONOVENTA VICENTINA VIAMARCONI 1 NOVENTA VICENTINA VI VENETO
825 SERGIO ATZENI -SERALE CAPOTERRA VIA TREXENTA SNC CAPOTERRA CA SARDEGNA
826 I.T.E. PASCAL STRADA PROV.LE PER NOVARA 4 ROMENTINO NO PIEMONTE
827 ALESSANDRO VOLTA VIA G. GALILEI 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC EMILIA ROMAGNA
828 I.T.C.L.MOSSA VIA CARBONI10 ORISTANO OR SARDEGNA
829 E. BONA - CORSO SERALE VIA GRAMSCI 22 BIELLA BI PIEMONTE
830 A.PESENTI VIA A. MORO 6 CASCINA PI TOSCANA
831 SOLIMENE VIAALDO MORO 1 LAVELLO PZ BASILICATA
832 ITC E.CARUSO-NAPOLI- VIA SAN GIOVANNI DE MATHA 8 NAPOLI NA CAMPANIA
833 I.T.E.S. ALBERTO PITENTINO VIA TASSO 5 MANTOVA MN LOMBARDIA
834 BENEDETTO RADICE - SERALE VIA SELVAGGI S.N. BRONTE CT SICILIA
835 ENRICO MATTEI VIAPADRE VAIANI18 RHO MI LOMBARDIA
836 G. LUZZATTO VIA GALILEI 5 PORTOGRUARO VE VENETO
837 EMANUELA LOI VIA EMANUELA LOI 6 NETTUNO RM LAZIO
838 F. BESTA VIA GEN.GONZAGA94 BATTIPAGLIA SA CAMPANIA
839 I.T.C. C. ROSA (SERALE) VIAVITTORIO VENETO NERETO TE ABRUZZO
840 G. SOMMEILLER SERALE CORSO DUCA DEGLI ABRUZZI 20 TORINO TO PIEMONTE
841 I.T.COMMERCIALE PROF. M. DELL'AQUILA Non Disponibile SAN FERDINANDO DI PUGLIA BT PUGLIA
842 ITCDI CISTERNA VIALUIGI EINAUDI SNC CISTERNA DI LATINA LT LAZIO
843 N. PELLATI VIA ASTI N.7 CANELLI AT PIEMONTE
844 E. PANTANO VIAROMA 66 RIPOSTO CT SICILIA
845 A LOMBARDI AIROLA LARGO A.R. CAPONE AIROLA BN CAMPANIA
846 ITC CORSO SERALE ARITZO VIA NUOVA 18 ARITZO NU SARDEGNA
847 I.T.C. SERRA SARSINA SERALE VIA LARGO DE GASPERI 8 SARSINA FC EMILIA ROMAGNA
848 ISIS VALCERESIO - SETTORE TECNICO VIA ROMA BISUSCHIO VA LOMBARDIA
849 ITC CIVIDALE VIA ISTITUTO TECNICO AGRARIO 42 CIVIDALE DEL FRIULI UD FRIULI-VENEZIA G.
850 ITCG. PERTILE ASIAGO VIAMATTEOTTI 155 ASIAGO VI VENETO
851 I.T.C. LEVI SERALE VIA MADONNA DE LA SALETTE 29 TORINO TO PIEMONTE
852 CAV. ING. ADRIANO OLIVETTI LECCE CASA DI RECLUSIONE LECCE LE PUGLIA
853 I.T.C.S.P.A.C.L.E. ELSA MORANTE VIA BONAPARTE 2/BIS LIMBIATE MB LOMBARDIA
854 SIRIO RAGIONIERE INFORMATICO VIA CIOCI6 MACERATA MC MARCHE
855 ITC CORSO SERALEJERZU VIA BUSINCO JERZU OG SARDEGNA
856 PIERO DELLA FRANCESCA VIA M.RI DI CEFALONIA46 SAN DONATO MILANESE MI LOMBARDIA
857 P. SARPI CASTELLO2821/ C VENEZIA VE VENETO
858 I.T.C. CADUTI DIRETTISSIMA - SEZ. SERALE VIA TOSCANA 21 CASTIGLIONE DEI PEPOLI BO EMILIA ROMAGNA
859 I.T.E.A. ZOLI PIAZZA ILLUMINATI 1 ATRI TE ABRUZZO
860 IST. TECN. COMM. TORTONA CORSO CAVOUR6/B TORTONA AL PIEMONTE
861 M. RAPISARDI CARCERARIO PIAZZA MARCONI 1 SAN CATALDO CL SICILIA
862 N. PELLATI VIA IV NOVEMBRE 40 NIZZA MONFERRATO AT PIEMONTE
863 BODONI CASA DI RECLUSIONE PARMA PR EMILIA ROMAGNA
864 LUIGI TANARI VIALE FELSINA 40 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
865 PANTALEONI SERALE VIA CAPOSILE 1 ROMA RM LAZIO
866 R.LIVATINO CIRCELLO VIA MACCHIA CIRCELLO BN CAMPANIA
867 IST.TECN.COMM. CUTRO VIA GIOVANNI XXIII 3 CUTRO KR CALABRIA
868 I.T.C. A. MAXIA ARITZO VIA NUOVA 18 ARITZO NU SARDEGNA
869 C.PIAGGIA VIA GIANNESSI VIAREGGIO LU TOSCANA
870 I.T.C. MATTEUCCI CARCERE VIA F. TURATI 9 FORLI' FC EMILIA ROMAGNA
871 ANDREA ARGOLI VIA G. MARCONI 51 TAGLIACOZZO AQ ABRUZZO
872 I.T.C. E G. G.LIBERATORE CORSO SERALE VIA DEI CARACENI CASTEL DI SANGRO AQ ABRUZZO
873 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO P.SARPI VIA BRIGATA OSOPPO N.9 SAN VITO AL TAGLIAMENTO PN FRIULI-VENEZIA G.
874 I.T.C.OROSEI VIA LIGURIA 2 OROSEI NU SARDEGNA
875 I.T.E.T. ALDO CAPITINI VIALE CENTOVA 4 PERUGIA PG UMBRIA
876 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO MATTEI VIA G. BOTTARI N. 10 LATISANA UD FRIULI-VENEZIA G.
877 ITCSILVIO CECCATO PIAZZALECOLLODI 7 MONTECCHIO MAGGIORE VI VENETO
878 ITC G. SOMMEILLER CORSO DUCA DEGLI ABRUZZI 20 TORINO TO PIEMONTE
879 SERALE ITCGCASTROLIBERO VIA ALDO CANNATA 1 CASTROLIBERO CS CALABRIA
880 VIVANTE SERALE PIAZZADIAZ 10 BARI BA PUGLIA
881 BUONARROTI-FOSSOMBRONI VIA XXV APRILE 86 AREZZO AR TOSCANA
882 CUNEO F.A.BONELLI SERALE VIALEANGELI 12 CUNEO CN PIEMONTE
883 V.BONIFAZISUCCURSALECIVITANOVA M. VIA XXIV MAGGIO SNC CIVITANOVA MARCHE MC MARCHE
884 FRANCESCO FOSCARI VIA E. CARLO PERTINI 13 VENEZIA VE VENETO
885 ITC SEDE COORDINATA VIA PIO IX 5 SAN GIOVANNI IN PERSICETO BO EMILIA ROMAGNA
886 ITC P.COMITE MAIORI VIA NUOVA CHIUNZI N. 35 MAIORI SA CAMPANIA
887 P. GOBETTI LARGO CENTRO STUDI 12/14 MORCIANO DI ROMAGNA RN EMILIA ROMAGNA
888 ROSA LUXEMBURG C.SO CAIO PLINIO 6 TORINO TO PIEMONTE
889 IST. TECECON.F. SCARPELLINI SERALE VIA CIRO MENOTTI FOLIGNO PG UMBRIA
890 BORTOLOBELOTTI VIA PER AZZANO5 BERGAMO BG LOMBARDIA
891 ETTORE BOLISANISEZ. ST. VILLAFRANCA VIA MARSALA 18 VILLAFRANCA DI VERONA VR VENETO
892 G. RUFFINI VIA TERRE BIANCHE N.1 IMPERIA IM LIGURIA
893 A. GALLO VIADELL'ARCHEOLOGIA N.91 AVERSA CE CAMPANIA
894 DUCA D'AOSTA VIAGIUSTI 29 FIRENZE FI TOSCANA
895 AFM - IT.TUR L. PACIOLI SANT ANASTASIA VIA EUROPA7/13 SANT'ANASTASIA NA CAMPANIA
896 I.T.COMMERCIALEBECCARIA - CARBONIA VIA CARESIAS CARBONIA CI SARDEGNA
897 IST. TEC. COMM. LENTINI VIA RICCARDO DA LENTINI 89B LENTINI SR SICILIA
898 CARLO CATTANEO VIA CATENA3 SAN MINIATO PI TOSCANA
899 GRAFICA E COMUN./AMM.FINANZA E MARKETING VIA LEONARDO DA VINCI 18 PADERNO DUGNANO MI LOMBARDIA
900 REMONDINI -SERALE VIA TRAVETTORE33 BASSANO DEL GRAPPA VI VENETO
901 L. DES AMBROIS VA M. LKING OULX TO PIEMONTE
902 F.REDI - MONTEPULCIANO VIA SAN MARTINON. 14 MONTEPULCIANO SI TOSCANA
903 GALILEO GALILEI VIA M. DOMENICO VALERII N. 131 AVEZZANO AQ ABRUZZO
904 F. M. GENCO PIAZZALAUDATI 1 ALTAMURA BA PUGLIA
905 I.T.C. JERZU VIA BUSINCO S.N. JERZU OG SARDEGNA
906 ITE.V. COSENTINO RENDE VIA REPACI S.N.C. RENDE CS CALABRIA
907 IST. TEC. COMMERCIALE CUTRO SE VIA GIOVANNI XXIII 3 CUTRO KR CALABRIA
908 G. SALVEMINI VIA TENENTE LOSITO MOLFETTA BA PUGLIA
909 PROGETTO SIRIO CORSO SERALE VIA XVIII AGOSTO S.N.C. AVIGLIANO PZ BASILICATA
910 IST.TECNICO COMMERCIALE BORGHESE VIA MONSIGNORE A.FICARRA PATTI ME SICILIA
911 P. GOBETTI SERALE LARGO CENTRO STUDI 12/14 MORCIANO DI ROMAGNA RN EMILIA ROMAGNA
912 I.T. ECONOMICO P. CALAMANDREI VIA SAN GASPARE DEL BUFALO 1 BARI BA PUGLIA
913 IST. TECN. COMMERCIALE LARGO SANT'AGATA SNC FERENTINO FR LAZIO
914 ITC VITTORIO VENETO SALVEMINI VIALE MAZZINI4 LATINA LT LAZIO
915 SANDRO PERTINI VIA XXV LUGLIO N. 89 GROTTAGLIE TA PUGLIA
916 ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO G. SPATARO VIA PROVINCIALE GISSI CH ABRUZZO
917 PROGETTO SIRIO CORSO SERALE C.DA SAN GIULIANO SNC BRIENZA PZ BASILICATA
918 CORSO SERALE I.T.C. CALASSO LECCE VIA BELICE LECCE LE PUGLIA
919 OMNICOMPRENSIVO BORGOROSE VIA DELLE VILLE BORGOROSE RI LAZIO
920 G. RUFFINI PIAZZA BORELLI PIEVE DI TECO IM LIGURIA
921 I.I.S.S. NOTARANGELO - ROSATI SERALE VIA NAPOLI 101 FOGGIA FG PUGLIA
922 I.T.C. ORTA DI ATELLA VIA DELLA LIBERTA' ORTA DI ATELLA CE CAMPANIA
923 R. MOLARI SERALE VIA FELICE ORSINI 19 SANTARCANGELO DI ROMAGNA RN EMILIA ROMAGNA
924 CARLO CATTANEO VIA CATENA 3 SAN MINIATO PI TOSCANA
925 IST.TECN.ECON.SARPI SERALE VIA BRIGATA OSOPPO N.9 SAN VITO AL TAGLIAMENTO PN FRIULI-VENEZIA G.
926 LEON BATTISTA ALBERTI VIA PERUGIA N. 1 SAN DONA' DI PIAVE VE VENETO
927 E. MAJORANA C.SO TAZZOLI209 TORINO TO PIEMONTE
928 IIS VINCENZO BENINI SEZ ASSOCIATA OPERA CASA DI RECLUSIONE OPERA MI LOMBARDIA
929 I.I.S.PERTINI -SANTONI VIALE MATTEOTTI CROTONE KR CALABRIA
930 TURI Non Disponibile TURI BA PUGLIA
931 I.T. L. DA VINCI POTENZA VIA ANCONA SNC POTENZA PZ BASILICATA
932 I.T.C. M. FODERA' VIA M. CIMARRA 5 AGRIGENTO AG SICILIA
933 I.T.C.G. -CORSO SERALE- VIA SCHWARTZ 2 BERNALDA MT BASILICATA
934 ISTITUTO TECNICO L. EINAUDI VIA DELLO SPORT 33 NOVAFELTRIA RN EMILIA ROMAGNA
935 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO CECCANO VIA GAETA 105 CECCANO FR LAZIO
936 FRANCESCO FILELFO P.ZZA DON BOSCO 10 TOLENTINO MC MARCHE
937 PERTINI SERALE VIA XXV LUGLIO N. 89 GROTTAGLIE TA PUGLIA
938 A.FRACCACRETA CASA CIRCONDARIALE VIA ADDA 2 SAN SEVERO FG PUGLIA
939 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO ROCCASECCA AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING ROCCASECCA FR LAZIO
940 MATTEO DELLA CORTE VIA PROLUNGAMENTO MARCONI CAVA DE' TIRRENI SA CAMPANIA
941 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO VIAG. FELICI SNC POGGIO MIRTETO RI LAZIO
942 I.I.S. AMALDI - SRAFFA STRADAVOLVERA 44 ORBASSANO TO PIEMONTE
943 I.I.S.S.O. NOTARANGELO - G. ROSATI VIA NAPOLI 101 FOGGIA FG PUGLIA
944 IST.TEC.ECONOMICO TECNOLOGICO S.AURUNCA VIALE TRIESTE SESSA AURUNCA CE CAMPANIA
945 ISTITUTO TECNICO VIA SANTA MARIA ALLE FORNACI 1 ROMA RM LAZIO
946 G. FORTUNATO VIA CUPARELLA ANGRI SA CAMPANIA
947 ITE A. FUSINIERI VIA D'ANNUNZIO 15 VICENZA VI VENETO
948 SERALE ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROMA 66 RIPOSTO CT SICILIA
949 SEZ. INDUSTRIALE ITCG VOLTERRA VIA DELLA REPUBBLICA 8 POMARANCE PI TOSCANA
950 LEON BATTISTA ALBERTI - SERALE VIA PERUGIA 1 SAN DONA' DI PIAVE VE VENETO
951 VEROLANUOVA (SEZ.ASS.ISPASCALMANERBIO) VIA ROVETTA 29 VEROLANUOVA BS LOMBARDIA
952 ITE PONTECAGNANO FAIANO Non Disponibile PONTECAGNANO FAIANO SA CAMPANIA
953 ROCCATI VIALE GARIBALDI 11 CARMAGNOLA TO PIEMONTE
954 LENOCI CENTRO STUDI POLIVALENTE JAPIGIA BARI BA PUGLIA
955 A. MANTEGNA - TECNICO TURISTICO VIA FURA BRESCIA BS LOMBARDIA
956 I.T.E. C. COLAMONICO VIA C. COLAMONICO 5 ACQUAVIVA DELLE FONTI BA PUGLIA
957 ISTITUTO TECNICO COMM.LE A. LUCIFERO VIA G. CARDUCCI CROTONE KR CALABRIA
958 RUSSELL - MORO CORSO MOLISE 58 TORINO TO PIEMONTE
959 DONATELLO SERRANI VIAS. DI SANTAROSA FALCONARA MARITTIMA AN MARCHE
960 FERMI-SERALE VIA PUCCINI 22 GORIZIA GO FRIULI-VENEZIA G.
961 LORGNA-PINDEMONTE CORSO CAVOUR 19 VERONA VR VENETO
962 LUIGI AMABILE CORSO SERALE Non Disponibile AVELLINO AV CAMPANIA
963 G. AMENDOLA VIA LAZZARELLI N. 12 SALERNO SA CAMPANIA
964 LUIGI DI SAVOIA - CORSO SERALE VIALE MARAINI 54 RIETI RI LAZIO
965 ITC-IPC TILGHER ERCOLANO VIA CASACAMPORA 3 - VIA MARITTIMA 3 ERCOLANO NA CAMPANIA
966 GUIDO CARLI VIA S.G. MOSCATI 1 CASAL DI PRINCIPE CE CAMPANIA
967 VITTORIO EMANUELE III VIADANTE 6 LUCERA FG PUGLIA
968 CASA DI RECLUSIONE VIA DEL GOMITO 2 BOLOGNA BO EMILIA ROMAGNA
969 IIS L. PIRELLI ECONOMICO - LINGUISTICO VIA ROCCA DI PAPA 113 ROMA RM LAZIO
970 ITC GRIMALDI - PACIOLI CATANZARO VIA SEBENICO 39 CATANZARO CZ CALABRIA
971 G. DORSO VIA ROMA 30 SARNO (SA) SARNO SA CAMPANIA
972 IST.TECNICO COMM.LE MICHELE LAPORTA VIALE DON TONINO BELLO S.N. GALATINA LE PUGLIA
973 R. PUCCI - SERALE VIA G. CUCCI 101 NOCERA INFERIORE SA CAMPANIA
974 ARTURO BIANCHINI VIA PANTANELLE SNC TERRACINA LT LAZIO
975 I.T.E. C. COLAMONICO SERALE VIA C. COLAMONICO 5 ACQUAVIVA DELLE FONTI BA PUGLIA
976 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO RAETIA VIA REZIA 295 ORTISEI .ST ULRICH. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
977 MARTINO MARTINI - MEZZOLOMBARDO VIA PERLASCA 4 MEZZOLOMBARDO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
978 DON MILANI -IS.TEC.TURIST. SERALE VIA BALISTA ROVERETO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
979 LINGUA TEDESCA Non Disponibile VIPITENO .STERZING. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
980 HEINRICH KUNTER VIAGUNCINA 1 BOLZANO .BOZEN. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
981 FELICE GREGORIO FONTANA ROVERETO SERALE VIA DEL TEATRO 4 ROVERETO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
982 L.TED. Non Disponibile BRUNICO .BRUNECK. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
983 IST. TECNICO ECONOMICO MERANO VIA DELLE CORSE 3 MERANO .MERAN. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
984 LA ROSA BIANCA-WEISSE ROSESERALE Non Disponibile PREDAZZO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
985 DON LORENZO MILANI- IST.TECN.TURIST. VIA BALISTA ROVERETO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
986 L.TEDESCA Non Disponibile SILANDRO .SCHLANDERS. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
987 TAMBOSI - BATTISTI - TRENTO VIA BRIGATA ACQUI 19 TRENTO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
988 ISTITUTO TECNICO ECONOMICO BOLZANO VIA GUNCINA 1 BOLZANO .BOZEN. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
989 ISTITUTO D'ISTR. SEC. GRADO DI MALLES STRADA STATALE 9 MALLES VENOSTA .MALS. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
990 TAMBOSI - BATTISTI - TRENTO - SERALE VIA BRIGATA ACQUI 19 TRENTO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
991 LA ROSA BIANCA-WEISSE ROSE - PREDAZZO VIA DEGASPERI 14 PREDAZZO TN TRENTINO-ALTO ADIGE
992 I.T.E. CESARE BATTISTI VIA CADORNA 16 BOLZANO .BOZEN. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
993 IST. TEC. ECON GRAF. E COMU. BRESSANONE VIA MARIA MONTESSORI 4 BRESSANONE .BRIXEN. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE
994 R.GASTEINER (L.TED.) Non Disponibile ORA .AUER. BZ TRENTINO-ALTO ADIGE